Юридическая Консультация

199

Контора адвокатов, создаваемый президиумами коллегий адвокатов в городах и других населенных пунктах для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи. Место нахождений Ю.к. И количество работающих в ней адвокатов определяются президиумом коллегии адвокатов по согласованию с соответствующим органом юстиции. Ю.к. Имеет текущий счет в банке, печать и штамп с обозначением своего наименования и принадлежности к соответствующей коллегии адвокатов. Ю.к. Руководит заведующий, назначаемый президиумом коллегии адвокатов из числа членов коллегии..

Значения в других словарях
Юридическая консультация

см. В ст. Адвокат, Адвокатура.. ..

Юридическая Консультация

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ - в России учреждение, образуемое коллегией адвокатов для оказания юридической помощи населению и разъяснения действующего законодательства. Некоторые виды юридической помощи оказываются бесплатно (напр., истцам в судах первой инстанции по делам о взыскании алиментов и по трудовым делам).. ..

Юридическая Консультация

..

Юридизация

1) придание каким-либо фактам, отношениям правового статуса. 2) подчеркивание юридической стороны вопроса, явления.. ..

Юридическая Конструкция

Один из элементов юридической техники, представляющий собой такое структурное расположение правового материала, которое характеризуется внутренним единством прав, обязанностей и форм ответственности соответствующих лиц.. ..

Юридическая Конфликтология

Раздел общей конфликтологии, научная дисциплина, предметом которой является изучение конфликтов, возникающих, развивающихся и разрешаемых в рамках внутреннего (национального) или международного права. Ю.к. Находится на стыке теории права, политологии и социологии. Юридическими по своей природе являются трудовые, многие семейные, производственные, бытовые и межнациональные конфликты, если они затрагивают конституцию государства, соглашения между регионами и ветвями власти, статус наций и народнос..

Юридическая Наука

Общественная наука, изучающая право как особую систему социальных норм и различные аспекты правоприменительной деятельности. Ю.н. В современном виде дифференцирована на ряд отраслей. Теория государства и права, история государства и права, история политико-правовых учений, наука гражданского права, наука уголовного права и т.д. Прикладными Ю.н. Являются криминалистика, криминология, судебная медицина, судебная психиатрия, юридическая психология и др.. ..

Юридическая Консультация

- контора адвокатов, создаваемый президиумами коллегий адвокатов в городах и других населенных пунктах для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи. Место нахождений Ю.к. И количество работающих в ней адвокатов определяются президиумом коллегии адвокатов по согласованию с соответствующим органом юстиции. Ю.к. Имеет текущий счет в банке, печать и штамп с обозначением своего наименования и принадлежности к соответствующей коллегии адвокатов. Ю.к. Руководит заведующий, назначаем..

Юридическая Консультация

Орган самоуправления, создаваемый в коллегиях адвокатов (см. Адвокат. Адвокатура) с целью оказания содействия адвокатам в осуществлении ими своих повседневных обязанностей. Он обеспечивает адвокатов необходимым помещением для деловых встреч с лицами, которым оказывается помощь, законодательством и иным правовым материалом, услугами вспомогательного характера и т. Д.. ..

Юридическая Консультация

Коллектив адвокатов, создаваемый президиумами коллегий в районах, городах и других населенных пунктах для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи. Местонахождение Ю.к. И количество работающих в ней определяются президиумом коллегии адвокатов по согласованию с местными органами государственной власти или самоуправления. Ю.к. Являются основным рабочим звеном адвокатуры. Члены коллегии адвокатов входят в состав какой-либо Ю.к. И там проводят свою работу. Президиум коллегии адвок..

Юридическая Консультация

Коллектив адвокатов, создаваемый президиумами коллегий в районах, городах и других населенных пунктах для организации работы адвокатов по оказанию юридической помощи. Местонахождение Ю.к. И количество работающих в ней определяются президиумом коллегии адвокатов по согласованию с местными органами государственной власти или самоуправления.Ю.к. Являются основным рабочим звеном адвокатуры. Члены коллегии адвокатов входят в состав какой-либо Ю.к. И там проводят свою работу. Президиум коллегии адвока..

Дополнительный поиск Юридическая Консультация Юридическая Консультация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридическая Консультация" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридическая Консультация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 24 символа