Ад Валорем

170

(лат. Ad valorem - по стоимости, сообразно цене) - метод исчисления платежей за перевозку ценных грузов или таможенных пошлин. Такое исчисление производится не за единицу груза, а в процентах от его цены..

Значения в других словарях
Ад валорем

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ад Валорем

А. Способ расчета оплаты при перевозке ценных грузов. Б. Метод расчета таможенных пошлин, которые привязаны к цене товара.. ..

Ад Валорем

Метод исчисления провозных платежей при перевозке ценных грузов, либо метод расчета таможенных пошлин в процентах от цены товара.. ..

Ад валорем

А. Способ расчета оплаты при перевозке ценных грузов. Б. Метод расчета таможенных пошлин, которые привязаны к цене товара.. ..

Ад Валорем

(лат. Ad valorem - по стоимости, сообразно цене) - метод исчисления платежей за перевозку ценных грузов или таможенных пошлин. Такое исчисление производится не за единицу груза, а в процентах от его цены.. ..

Агрессия Прямая

- (см. ПРЯМАЯ АГРЕССИЯ).. ..

Агрессор

- в международном праве - государство, совершившее агрессию. Вопрос об идентификации А. Практически не возникает при совершении актов прямой агрессии, поскольку регулярные вооруженные силы, чьими действиями осуществляются эти акты, рассматриваются в качестве органов определенного государства. Проблема идентификации А. Встает в случае совершения актов косвенной агрессии, т.к. Используемые для этих актов формирования скрывают свою связь с конкретным государством, хотя фактически действуют от его ..

Ад Референдум

(лат. Ad referendum) - в международном праве - условное подписание международного договора представителем государства, являющееся способом выражения предварительного согласия государства на обязательность для него договора или согласия с его текстом. Если оно подтверждается государством, то означает окончательное подписание. ..

Адаптация

(позднелат. Adaptatio - приспособление)1) приспособление действующих внутригосударственных правовых норм к новым международным обязательствам государства без внесения каких-либо изменений в его законодательство;2) приспособление экономической системы и ее отдельных субъектов к изменяющимся условиям внешней среды, производства, труда, обмена, жизни. Например, при переходе от централизованной экономики к рыночной необходима А. Предприятий и их работников к рыночной среде и к рыночным отношениям....

Ад Валорем

- метод исчисления платежей за перевозку ценных грузов или таможенных пошлин. Имеется в виду, что такое исчисление производится не за единицу груза, а в процентах от его цены.. ..

Дополнительный поиск Ад Валорем Ад Валорем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ад Валорем" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ад Валорем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа