Административное Выдворение За Пределы Российской Федерации

141

- вид административного взыскания, применяющийся к иностранным гражданам и лицам без гражданства. А. В. Заключается в принудительном и контролируемом их перемещении через государственную границу РФ за пределы Российской Федерации либо в случаях, специально предусмотренных законодательством РФ, - контролируемом самостоятельном выезде выдворяемых из Российской Федерации..

Значения в других словарях
Административное Выдворение За Пределы Российской Федерации

Вид административного взыскания, применяющийся к иностранным гражданам и лицам без гражданства. А. В. Заключается в принудительном и контролируемом их перемещении через государственную границу РФ за пределы Российской Федерации либо в случаях, специально предусмотренных законодательством РФ, - контролируемом самостоятельном выезде выдворяемых из Российской Федерации.. ..

Административного Округа Префект

- (см. ПРЕФЕКТ АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА).. ..

Административное Взыскание

- мера ответственности за совершение административного правонарушения. Кодексом РСФСР об административных правонарушениях предусмотрены следующие А. В.:а) предупреждение;б) штраф;в) возмездное (т.е. С возмещением его стоимости) изъятие предмета, явившегося орудием совершения или непосредственным объектом административного правонарушения;г) конфискация предмета, явившегося орудием совершения или непосредственным объектом административного правонарушения;д) лишение специального права, предоставле..

Административное Задержание

- одна из мер обеспечения производства по делам об административном правонарушении - задержание физического лица или должностного лица, в отношении которого имеются данные, указывающие на то, что правонарушение совершено этим лицом. Допускается на срок до трех часов (в некоторых случаях - до рассмотрения дела судом или начальником (зам. Начальника) органа внутренних дел). В случае, если имеются достаточные данные о перемещении физическим или должностным лицом через таможенную границу Российской..

Административное Право

- отрасль права, регулирующая общественные отношения, возникающие в процессе организации и исполнительной деятельности органов государственного управления. Нормы А.п. Включают правила организации (создание, реорганизация, ликвидация) государственных органов (таких, как Правительство РФ, милиция, органы местного самоуправления и др.), обязанности и права этих органов и их служащих. Нормы, обеспечивающие соблюдение и охрану общественного порядка, и т.д. Источники административного права - Констит..

Административное Выдворение За Пределы Российской Федерации

- вид административного взыскания, применяющийся к иностранным гражданам и лицам без гражданства. А. В. Заключается в принудительном и контролируемом их перемещении через государственную границу РФ за пределы Российской Федерации либо в случаях, специально предусмотренных законодательством РФ, - контролируемом самостоятельном выезде выдворяемых из Российской Федерации.. ..

Дополнительный поиск Административное Выдворение За Пределы Российской Федерации Административное Выдворение За Пределы Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административное Выдворение За Пределы Российской Федерации" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административное Выдворение За Пределы Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 59 символа