Аккредитив Безотзывный

142

(см. БЕЗОТЗЫВНЫЙ АККРЕДИТИВ)..

Значения в других словарях
Аккредитив Безотзывный

Англ. Irrevocablle letter of credit обязательство банка-эмитента произвести платежи, акцептовать или купить переводные векселя, выставленные бенефициаром (получателем денег), при условии предоставления банку коммерческих документов,. ..

Аккредитив Безотзывный

См. Безотзывный Аккредитив.. ..

Аккредитив

(от лат. Accredo - доверяю)1) денежное обязательство банка произвести по просьбе и указанию клиента платеж в пользу его контрагента (при наличных расчетах) или акцептовать тратту, выставленную контрагентом (при расчетах в кредит), в пределах определенной суммы и срока и против предусмотренных документов (обычно коносамента, страхового полиса, счета-фактуры). Суть аккредитивной формы расчетов заключается в том, что плательщик поручает своему банку произвести платеж в месте нахождения поставщика. ..

Аккредитив Авизованный

(см. АВИЗОВАННЫЙ АККРЕДИТИВ).. ..

Аккредитив Безотзывный Неподтвержденный

(см. НЕПОДТВЕРЖДЕННЫЙ БЕЗОТЗЫВНЫЙ АККРЕДИТИВ)... ..

Аккредитив Безотзывный Подтвержденный

(см. ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ БЕЗОТЗЫВНЫЙ АККРЕДИТИВ)... ..

Аккредитив Безотзывный

- аккредитив, который не может быть отменен без согласия получателя средств. По просьбе банка-эмитента исполняющий банк, участвующий в проведении аккредитивной операции, может подтвердить безотзывный А. (подтвержденный А.). Такое подтверждение означает принятие исполняющим банком дополнительного к обязательству банка-эмитента обязательства произвести платеж в соответствии с условиями А. Б. Подтвержденный исполняющим банком, он не может быть изменен или отменен без его согласия.. ..

Дополнительный поиск Аккредитив Безотзывный Аккредитив Безотзывный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккредитив Безотзывный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккредитив Безотзывный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа