Аккредитивная Форма Расчетов

149

Форма безналичных расчетов, основанная на операциях по выставлению аккредитива в адрес конкретного получателя. Применяется при иногородних расчетах. Оплата предъявленных поставщиком документов об отгрузке товаров или оказании услуг производится банном поставщика (в котором у него открыт расчетный счет) за счет средств плательщика, находящихся на его расчетном счете в другом банке. В отечественной практике применяется ограниченно. В международной практике распространена довольно широко и является выгодной для экспортера, так как наиболее полно обеспечивает своевременное получение экспортной выручки..

Значения в других словарях
Аккредитивная форма расчётов

форма безналичных иногородних расчётов за товары и услуги посредством Аккредитивов, при которой оплата расчётных документов поставщика производится в обслуживающем его банке за счёт средств, специально депонированных для этой цели в банке покупателя. Введена в СССР в 1931. Применяется постоянно при некоторых видах поставок и эпизодически — при нерегулярных, разовых поставках продукции или оказании услуг, а также в качестве санкции поставщика к покупателям, систематически задерживающим оплату пр..

Аккредитивная Форма Расчетов

См. Форма расчетов аккредитивная. ..

Аккредитивная Форма Расчетов

Форма безналичных расчетов, основанная на операциях по выставлению аккредитива в адрес конкретного получателя. Применяется при иногородних расчетах. Оплата предъявленных поставщиком документов об отгрузке товаров или оказании услуг производится банном поставщика (в котором у него открыт расчетный счет) за счет средств плательщика, находящихся на его расчетном счете в другом банке. В отечественной практике применяется ограниченно. В международной практике распространена довольно широко и является..

Аккредитива Закрытие

(см. ЗАКРЫТИЕ АККРЕДИТИВА).. ..

Аккредитивная Оговорка

Условие страхового полиса, обеспечивающее защиту экспортера от риска утраты или, ущерба на время перевозок товаров до получения причитающихся платежей по аккредитиву.. ..

Аккредитование

В международном праве - процесс наделения определенного лица полномочиями представлять одно государство в другом, возглавляя дипломатическое представительство, и принятия этих полномочий. А. Включает в себя и акт вручения соответствующему органу или официальному лицу принимающего государства (главе государства, министру иностранных дел) документа, удостоверяющего наличие таких полномочий (верительные грамоты, верительные письма). Строго говоря, этот термин должен применяться лишь к дипломатическ..

Аккреция

(лат. Accretio - приращение, увеличение) - в международном праве - естественное приращение территории государства вновь образовавшимися сухопутными участками. К увеличению территории ведет образование в устье реки дельты, которая считается приращением сухопутной территории того государства, которому принадлежит река. К А. Относится и образование новых островов в пределах территориальных вод. Оба способа приращения сухопутной территории могут влиять на линию прохождения внешней границы территориа..

Аккредитивная Форма Расчетов

- форма безналичных расчетов, основанная на операциях по выставлению аккредитива в адрес конкретного получателя. Применяется при иногородних расчетах. Оплата предъявленных поставщиком документов об отгрузке товаров или оказании услуг производится банном поставщика (в котором у него открыт расчетный счет) за счет средств плательщика, находящихся на его расчетном счете в другом банке. В отечественной практике применяется ограниченно. В международной практике распространена довольно широко и являет..

Дополнительный поиск Аккредитивная Форма Расчетов Аккредитивная Форма Расчетов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккредитивная Форма Расчетов" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккредитивная Форма Расчетов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа