Акт Агрессии

129

Наиболее опасный вид нарушения мира. В каждом конкретном случае констатируется Советом Безопасности ООН на основе его полномочии по Уставу ООН с учетом того, что Совет Безопасности не связан обязанностью ограничиваться формальным перечнем А. А., приведенным в ст. 3 Определения агрессии 1974 г. В соответствии со ст. 4 этого документа Совет Безопасности может выйти за пределы перечня, если он определит, что другие акты представляют собой агрессию согласно положениям Устава ООН. Наличие и констатация Советом Безопасности А. А. Создают основание для принятия этим органом рекомендаций или решении о том, какие меры в соответствии с гл. VII Устава ООН следует принять для поддержания или восстановления международного мира и безопасности..

Значения в других словарях
Акт Агрессии

Наиболее опасный вид нарушения мира. В каждом конкретном случае констатируется Советом Безопасности ООН на основе его полномочии по Уставу ООН с учетом того, что Совет Безопасности не связан обязанностью ограничиваться формальным перечнем А. А., приведенным в ст. 3 Определения агрессии 1974 г. В соответствии со ст. 4 этого документа Совет Безопасности может выйти за пределы перечня, если он определит, что другие акты представляют собой агрессию согласно положениям Устава ООН. Наличие и констатац..

Аксессуары Неотделимые

(см. НЕОТДЕЛИМЫЕ АКСЕССУАРЫ).. ..

Акт

(лат. Actus - действие. Actum - документ)1) поступок, действие, на основании которого обычно судят о соблюдении или нарушении правовых норм;2) официальный документ, имеющий юридическую силу В зависимости от того, кем и на каком уровне управления выпускается (принимается) А., и от его содержания принято различать государственные, ведомственные, нормативные, региональные и другие А Юридический А. Издается государственным органом, должностным лицом в пределах их компетенции в установленной законом ..

Акт Административный

(см. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АКТ).. ..

Акт Генеральный

(см. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ АКТ)... ..

Акт Агрессии

- в международном праве наиболее опасный вид нарушения мира. В каждом случае констатируется Советом Безопасности ООН на основе его полномочий по Уставу ООН, при этом Совет Безопасности не связан формальными признаками Определения агрессии 1974 г. (см. Агрессия) и может выйти за рамки установленного последним перечня А. А. Констатация Советом Безопасности А. А. Создает основание для принятия этим органом рекомендаций или решений о том, какие меры в соответствии с гл. VII Устава ООН следует принят..

Дополнительный поиск Акт Агрессии Акт Агрессии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт Агрессии" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт Агрессии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа