Акционирование

150

Процесс преобразования государственного предприятия в акционерное общество (открытого типа). Может выступать как форма приватизации..

Значения в других словарях
Акционирование

Процесс преобразования собственности предприятия, когда она переходит из рук государства в собственность акционеров. Государственная собственность распродается через распространение акций, которые приобретают все желающие.. ..

Акционирование

Процесс трансформации предприятия, собственником которого является либо государство, либо одно физическое лицо в акционерное общество, как правило, открытого типа.. ..

Акционирование

Процесс преобразования государственного предприятия в акционерное общество (открытого типа). Может выступать как форма приватизации.. ..

Акционеров Порядок Созыва

(см. ПОРЯДОК СОЗЫВА АКЦИОНЕРОВ).. ..

Акционеров Реестр

(см. РЕЕСТР АКЦИОНЕРОВ)... ..

Акционное Манто

Состояние предприятия, когда оно не проводит предпринимательскую деятельность, но сохраняется как юридическое лицо, функционирует чисто формально.. ..

Акция

(голл. Actie от лат. Actio - документ)1) эмиссионная ценная бумага, свидетельствующая о долевом участии ее владельца (держателя акции) в капитале выпустившего ее акционерного общества и дающая ему право на получение части прибыли этого общества. А выпускаются акционерным обществом для продажи с целью привлечения денежных средств. Различают привилегированные и простые (обыкновенные) А. Отличие привилегированной А. От обыкновенной заключается в том, что размер дивидендов по ней фиксирован, заранее..

Акционирование

Способ приватизации государственных и муниципальных предприятий (далее - государственные предприятия) путем преобразования их в ОАО. Широкое развитие в РФ получило с 1992 г. Создание АО в процессе приватизации существенно отличается от обычного порядка учреждения хозяйственных обществ (см. Акционерные общества) тем, что не предусматривает объединение капиталов различных лиц для формирования уставного капитала общества, как это имеет место при традиционном способе создания общества. Экономическую..

Акционирование

Способ приватизации государственных и муниципальных предприятий (далее - государственные предприятия) путем преобразования их в ОАО. Широкое развитие в РФ получило с 1992 г.Создание АО в процессе приватизации существенно отличается от обычного порядка учреждения хозяйственных обществ (см. Акционерные общества) тем, что не предусматривает объединение капиталов различных лиц для формирования уставного капитала общества, как это имеет место при традиционном способе создания общества. Экономическую ..

Дополнительный поиск Акционирование Акционирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акционирование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акционирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа