Арендное Предприятие

129

Предприятие, работающее на условиях аренды имущества (земли, оборудования и т.д.). А.п. Вправе самостоятельно:а) вести производство, реализовывать по собственному усмотрению продукцию, продавать, обменивать и сдавать ее в субаренду;б) предоставлять во временное пользование материальные ценности, входящие в состав арендованного имущества, если этот не нарушает арендного договора. Доход А. П. Используется им по своему усмотрению и изъятию не подлежит..

Значения в других словарях
Арендное Предприятие

АРЕНДНОЕ предприятие - предприятие, осуществляющее предпринимательскую деятельность на основе взятого им в аренду имущественного комплекса. Имущество, находящееся в собственности арендного предприятия, делится в порядке, предусмотренном его уставом, на вклады всех его работников.. ..

Арендное Предприятие

Предприятие, осуществляющее предпринимательскую деятельность на основе взятого им в аренду имущественного комплекса. Имущество, находящееся в собственности арендного предприятия, делится в порядке, предусмотренном его уставом, на вклады всех его работников.. ..

Арендное Предприятие

См. Предприятие арендное. ..

Арендное Предприятие

- предприятие, которое образуется после заключения договора аренды между государственным органом и организацией арендаторов, формируемой по решению трудового коллектива. Действует на основе устава, утвержденного общим собранием, и договора аренды.. ..

Арендное Предприятие

Предприятие, работающее на условиях аренды имущества (земли, оборудования и т.д.). А.п. Вправе самостоятельно. А) вести производство, реализовывать по собственному усмотрению продукцию, продавать, обменивать и сдавать ее в субаренду. Б) предоставлять во временное пользование материальные ценности, входящие в состав арендованного имущества, если этот не нарушает арендного договора. Доход А. П. Используется им по своему усмотрению и изъятию не подлежит.. ..

Арендатор

Сторона договора аренды (имущественного найма), которая получает от арендодателя (наймодателя) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.. ..

Арендная Плата

Денежная сумма, выплачиваемая арендатором за пользование арендуемым имуществом. Размер A.п. Определяется соглашением арендатора и арендодателя, а в случае аренды государственного имущества - на основе нормативов, утверждаемых соответствующими органами государственный власти или местного самоуправления Величина А.п. Включает амортизационные отчисления от стоимости арендованного имущества, а тж. Часть дохода от использования имущества. Величина А.п. За землю и государственное имущество может опред..

Арендный Подряд

Формы организации и оплаты труда работников арендных коллективов внутри государственных и других предприятий. С администрацией предприятия заключается договор подряда, по которому арендный коллектив обязуется произвести и передать предприятию по внутрихозяйственным ценам и тарифам определенное количество продукции. Продукцией, произведенной сверх этого объема, он вправе распоряжаться самостоятельно. Договор А.п. Определяет величину арендной платы, размеры и порядок участия арендного коллектива в..

Арендодатель

Сторона договора аренды (имущественного найма), предоставляющая арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. В соответствии со ст. 608 ГК РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. А. Могут быть тж. Лица, уп-равомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.. ..

Арендное Предприятие

- предприятие, которое образуется после заключения договора аренды между государственным органом и организацией арендаторов, формируемой по решению трудового коллектива. Действует на основании устава, утвержденного общим собранием. При переходе на аренду предприятие обязано взять на себя выполнение государственного заказа и заказов на реализацию продукции в объеме, не превышающем заказы, принятые на год его сдачи в аренду. В остальном в организации своей хозяйственной деятельности А. П. Полность..

Дополнительный поиск Арендное Предприятие Арендное Предприятие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арендное Предприятие" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арендное Предприятие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа