Внутрифирменные Цены

82

- цены на товары и услуги, действующие в рамках международных и крупных национальных корпораций, в т.ч. И между их структурными подразделениями, расположенными в разных странах. По общему правилу, В. Ц. Являются предметом коммерческой тайны. Он широко практикуются при внутрифирменных поставках комплектующих изделий, агрегатов, узлов, деталей, технологических и конструкторских разработок. (см. ТРАНСФЕРТНАЯ ЦЕНА)..

Значения в других словарях
Внутрифирменные Цены

Цены на товары и услуги, действующие в рамках международных и крупных национальных корпораций, в т.ч. И между их структурными подразделениями, расположенными в разных странах. По общему правилу, В. Ц. Являются предметом коммерческой тайны. Он широко практикуются при внутрифирменных поставках комплектующих изделий, агрегатов, узлов, деталей, технологических и конструкторских разработок. См. Тж. Трансфертная Цена.. ..

Внутрибанковский Контроль

- система обеспечения совершения кассовых, расчетных, кредитных и других операций в учреждениях банка в соответствии с установленными правилами. В.к. Направлен на обеспечение сохранности денежных средств и ценностей в банке, законности выполнения операций, точного и своевременного отражения их в бухгалтерском учете, возможности документального установления ответственности за нарушение правил выполнения операций или утрату ценностей.. ..

Внутриконтинентальное Государство

- государство, не имеющее выхода к морю. В мире насчитывается более 30 В.г. Наибольшее их количество в Африке - 15, в Азии - 8, в Латинской Америке - 2, в Европе -11. Исходя из специфического географического положения В.г, в современном международном праве разработан и закреплен ряд норм, устанавливающих для таких государств особые права. К числу основных прав относится право на доступ к морю и от него, а тж. На транзитное следование лиц, грузов и транспортных средств В.г. Через территорию одно..

Внутрихозяйственные Расчеты

- расчеты со структурными подразделениями, выделенными на самостоятельный баланс или отдельные балансы. Счет 79 "Внутрихозяйственные расчеты" предназначен для учета всех видов расчетов с филиалами, представительствами, отделениями и другими обособленными подразделениями предприятий. Расчетов по выделенному имуществу, по взаимному отпуску материальных ценностей, по реализации продукции. Передачи расходов по общеуправленческой деятельности. Выплатам заработной платы работникам подразделений и пр...

Внутрихозяйственный Оборот

- исчисленный в денежном выражении годовой оборот материальных ресурсов и денежных средств внутри предприятия.. ..

Внутрифирменные Цены

- цены на товары и услуги, действующие в рамках международных и крупных национальных корпораций, в т.ч. И между их структурными подразделениями, расположенными в разных странах. По общему правилу, В. Ц. Являются предметом коммерческой тайны. Он широко практикуются при внутрифирменных поставках комплектующих изделий, агрегатов, узлов, деталей, технологических и конструкторских разработок. См. Т.ж. ТРАНСФЕРТНАЯ ЦЕНА.. ..

Дополнительный поиск Внутрифирменные Цены Внутрифирменные Цены

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внутрифирменные Цены" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внутрифирменные Цены, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа