Вовлечение Несовершеннолетнего В Совершение Преступления

88

- в уголовном праве - умышленные действия взрослых, направленные на формирование у лиц, не достигших 18 лет, стремления и готовности совершать преступления или участвовать в них. К ним примыкают преступления, связанные со склонением несовершеннолетних к употреблению наркотиков, доведением их до состояния опьянения..

Значения в других словарях
Вовлечение Несовершеннолетнего В Совершение Преступления

В уголовном праве - умышленные действия взрослых, направленные на формирование у лиц, не достигших 18 лет, стремления и готовности совершать преступления или участвовать в них. К ним примыкают преступления, связанные со склонением несовершеннолетних к употреблению наркотиков, доведением их до состояния опьянения.. ..

Внутрихозяйственные Расчеты

- расчеты со структурными подразделениями, выделенными на самостоятельный баланс или отдельные балансы. Счет 79 "Внутрихозяйственные расчеты" предназначен для учета всех видов расчетов с филиалами, представительствами, отделениями и другими обособленными подразделениями предприятий. Расчетов по выделенному имуществу, по взаимному отпуску материальных ценностей, по реализации продукции. Передачи расходов по общеуправленческой деятельности. Выплатам заработной платы работникам подразделений и пр...

Внутрихозяйственный Оборот

- исчисленный в денежном выражении годовой оборот материальных ресурсов и денежных средств внутри предприятия.. ..

Вод Загрязнение

- (см. ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОД)... ..

Водного Фонда Земли

- (см. ЗЕМЛИ ВОДНОГО ФОНДА)... ..

Вовлечение Несовершеннолетнего В Совершение Преступления

- в уголовном праве - умышленные действия взрослых, направленные на формирование у лиц, не достигших 18 лет, стремления и готовности совершать преступления или участвовать в них. К ним примыкают преступления, связанные со склонением несовершеннолетних к употреблению наркотиков, доведением их до состояния опьянения.. ..

Дополнительный поиск Вовлечение Несовершеннолетнего В Совершение Преступления Вовлечение Несовершеннолетнего В Совершение Преступления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вовлечение Несовершеннолетнего В Совершение Преступления" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вовлечение Несовершеннолетнего В Совершение Преступления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 56 символа