Водный Сервитут

89

- право ограниченного пользования водным объектом. В соответствии со ст. 43 Водного кодекса РФ право ограниченного пользования водным объектом выступает в формах публичного и частного B.C. Каждый может пользоваться водными объектами общего пользования и иными водными объектами, если иное не предусмотрено законодательством РФ (публичный B.C.). В силу договора права лиц, которым водные объекты предоставлены в долгосрочное или краткосрочное пользование, могут быть ограничены в пользу иных заинтересованных лиц (частный B.C.). Частные B.C. Могут устанавливаться и на основании судебного решения. Общие положения о сервитутах, предусмотренные гражданским законодательством, применяются к B.C. В той мере, в какой это не противоречит требованиям Водного кодекса.

Публичные и частные B.C. Могут устанавливаться в целях. А) забора воды без применения сооружений, технических средств и устройств. Б) водопоя и прогона скота. В) использования водных объектов в качестве водных путей для паромов, лодок и других маломерных плавательных средств. В дополнение к B.C., предусмотренным Водным кодексом, водным законодательством РФ могут быть установлены иные B.C. Получения лицензии на водопользование для осуществления B.C. Не требуется..

Значения в других словарях
Водный Сервитут

- право ограниченного пользования водным объектом. Для осуществления водных сервитутов не требуется получение лицензии на водопользование (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Водный Сервитут

Право ограниченного пользования водным объектом. В соответствии со ст. 43 Водного кодекса РФ право ограниченного пользования водным объектом выступает в формах публичного и частного B.C. Каждый может пользоваться водными объектами общего пользования и иными водными объектами, если иное не предусмотрено законодательством РФ (публичный B.C.). В силу договора права лиц, которым водные объекты предоставлены в долгосрочное или краткосрочное пользование, могут быть ограничены в пользу иных заинтересов..

Водного Фонда Земли

- (см. ЗЕМЛИ ВОДНОГО ФОНДА)... ..

Водный Объект

- сосредоточение вод на поверхности суши в формах ее рельефа либо в недрах, имеющее границы, объем и черты водного режима. В. О., образующие в совокупности водный фонд РФ, как вид природных ресурсов являются особым объектом гражданских прав. Содержание права собственности на водные объекты определяется гражданским законодательством и Водным кодексом РФ от 18 октября 1995 г Понятие владения неприменимо во всей полноте к В. О., поскольку сосредоточенная в них вода находится в состоянии непрерывно..

Воды Архипелажные

- (см. АРХИПЕЛАЖНЫЕ ВОДЫ)... ..

Воды Внутренние

- (см. ВНУТРЕННИЕ ВОДЫ). ..

Водный Сервитут

См. Сервитут водный.. ..

Водный Сервитут

См. Сервитут водный.. ..

Дополнительный поиск Водный Сервитут Водный Сервитут

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водный Сервитут" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водный Сервитут, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа