Гарантийный Задаток

219

- бирж. - денежная сумма, вносимая членами биржи в расчетную палату при заключении каждого биржевого контракта в виде гарантии финансовых обязательств клиента. Различают первоначальный задаток (депозит) и переменный задаток (маржу)..

Значения в других словарях
Гарантийный Задаток

См. Задаток гарантийный. ..

Гарантийный Вексель

- вексель, выданный в обеспечение хозяйственной сделки без получения векселедателем от векселедержателя означенной в нем суммы.. ..

Гарантийный Взнос

- резерв для покрытия возможной разницы между ценой по срочному контракту и последующей его котировкой, первоначально вносимая клиентом часть общей суммы оплаты заказа, призванная предотвратить возможный отказ от заказа в процессе его выполнения. Отказ от заказа приводит к потере Г. В. (см. ЗАДАТОК).. ..

Гарантийный Капитал

- термин, принятый в раде стран, характеризующий собственный капитал частных акционерных и сберегательных банков, страховых компаний. Обычно в ликвидной форме, в пределах 10 % к сумме обязательств. Г. К. Не может быть использован для выплаты дивидендов, покрытия убытков, применяется только по прямому назначению.. ..

Гарантийный Контракт

1) контракт, гарантирующий предоставление по нему определенных услуг в течение всего периода его действия;2) контракт, по которому физическое или юридическое лицо обязуется выступить в роли гаранта. Обычно такой контракт заключается на проведение научных исследований, проектно-конструкторских разработок, экспериментов, опытного производства новой продукции. Он предусматривает обмен результатами работ между участниками выполнения контракта.. ..

Гарантийный Задаток

- на бирже денежная сумма, вносимая членами биржи в расчетную палату при заключении каждого биржевого контракта в виде гарантии финансовых обязательств клиента. Различают первоначальный (депозит) и переменный Г. З. (маржу).. ..

Дополнительный поиск Гарантийный Задаток Гарантийный Задаток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантийный Задаток" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантийный Задаток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа