Глобальная Система Торговых Преференции

99

(ГСТП) - система торговых преференций, формируемая на основе Соглашения о ГСТП, подписанного в 1988 году в Белграде (Югославия). Соглашением предусмотрено. Развитие ГСТП за счет расширения числа товаров, на которые распространяются торговые льготы, снятие как тарифных, так и нетарифных ограничений, а тж. Заключение между развивающимися странами взаимных соглашений о торговле и финансовом сотрудничестве. Участниками Соглашения являются развивающиеся государства..

Значения в других словарях
Глобальная Депозитарная Операция

- депозитарная операция, изменяющая состояние всех или значительной части учетных регистров депозитария, связанных с данным выпускам ценных бумаг.. ..

Глобальная Квота

- квота, устанавливающая общий объем (в натуральных или стоимостных величинах) импорта в данную страну какого-либо товара на определенный период времени (квартал, полугодие, год и т.д.) без распределения между странами-поставщиками, что дает национальному импортеру свободу выбора страны-поставщика.. ..

Глобальное Депонирование

- сдача банком на хранение в специализированный банк пакета ценных бумаг в строгом порядке, классифицированном по категориям, без возможности частичного изъятия.. ..

Глобальный Контракт

- контракт, содержащий множество разнородных обязательств сторон, а тж. Определяющий их общую стоимость. Как правило, подразумевает подписание отдельных более конкретных контрактов в рамках обязательств, принятых в контексте общих (глобальных) обязательств.. ..

Дополнительный поиск Глобальная Система Торговых Преференции Глобальная Система Торговых Преференции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Глобальная Система Торговых Преференции" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Глобальная Система Торговых Преференции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 39 символа