Голосование Кумулятивное

95

- (см. КУМУЛЯТИВНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ)..

Значения в других словарях
Голосование Кумулятивное

Англ. Cumulative voting А. Право акционера голосовать по некоторым вопросам на общем собрании акционеров не одним, а несколькими голосами по мере их накопления при его отказе голосовать по другим вопросам. Право Г.к. Выработано для защиты интересов мелких акционеров. Б. Способ голосования в АО при выборах совета директоров, когда каждый акционер имеет число голосов, равное произведению числа принадлежащих ему акций на число избираемых директоров.. ..

Голосование Кумулятивное

См. Кумулятивное Голосование.. ..

Голосование Альтернативное

- (см. АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ).. ..

Голосование Всенародное

- (см. ВСЕНАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ).. ..

Голосование На Общем Собрании Акционеров

- основным принципом голосования в соответствии с действующим законодательством является. "одна обыкновенная акция - один голос". Таким образом, чем значительнее вклад участника АО в уставной капитал акционерного общества (чем большим количеством акций он владеет), тем больше у него возможностей оказывать влияние на принятие решения общим собранием акционеров. Акционерам нужно решить вопрос о голосовании по тому или иному вопросу на общем собрании в письменной форме. Предпочтительной с точки зр..

Голосование Преференциальное

- (см. ПРЕФЕРЕНЦИАЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ).. ..

Дополнительный поиск Голосование Кумулятивное Голосование Кумулятивное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Голосование Кумулятивное" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Голосование Кумулятивное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа