Гомосексуализм

101

- извращение полового влечения, которое проявляется как склонность к лицам своего пола. К сожалению, Уголовный кодекс РФ больше не предусматривает наказание за Г. Между взрослыми мужчинами, исходя из принципа, что заслуживает наказание только неприемлемое социально вредное поведение. Наказуемы сексуальные действия взрослых мужчин, предпринятые в отношении мальчиков или подростков, не достигших 18 лет. (см. МУЖЕЛОЖСТВО)..

Значения в других словарях
Гомосексуализм

(от Гомо. И лат. Sexus — пол) половое извращение (См. Половые извращения), заключающееся в противосстественном влечении к лицам своего пола. Встречается у лиц обоего пола. В уголовном праве СССР, социалистических стран, а также некоторых буржуазных государств установлено наказание за Г. (Мужеложество).. ..

Гомосексуализм

-а, м.. ..

Гомосексуализм

(необычная, нетрадиционная) сексуальная ориентация, коммаскуляция, гомосексуальность, влечение. Уранизм, мужеложество, мужеложство, содомия, голубизна, андрофилия, эфебофилия, педерастия. Лесбийская любовь, лесбиянство, сапфизм, трибадия, гинекофилия, партенофилия, корофилия, граофилия. ..

Гомосексуализм

М.Половое влечение к лицам своего пола.. ..

Гомосексуализм

ГОМОСЕКСУАЛИ́ЗМ [сэ и се], -а. М. [от греч. Homos - равный, одинаковый и лат. Sexus - пол]. Разновидность полового отклонения, проявляющееся в удовлетворении чувственной страсти с лицами своего же пола (ср. Гетеросексуали́зм). // Половые отношения между мужчинами. Половое влечение мужчины к мужчине.. ..

Гомосексуализм

-а,м. Половое влечение к лицам своего же пола. II прил. Гомосексуальный, -ая, -ое.. ..

Гомосексуализм

Гомосексуализма, мн. Нет, м. (от греч. Homos - одинаковый и латин. Sexualis - половой) (книжн.). Извращенное половое влечение к лицам своего пола.. ..

Гомосексуализм

Извращение полового влечения, которое проявляется как склонность к лицам своего пола. К сожалению, Уголовный кодекс РФ больше не предусматривает наказание за Г. Между взрослыми мужчинами, исходя из принципа, что заслуживает наказание только неприемлемое социально вредное поведение. Наказуемы сексуальные действия взрослых мужчин, предпринятые в отношении мальчиков или подростков, не достигших 18 лет. См. Тж. Мужеложство.. ..

Гомо Экономикус

(лат. Homo economicus)1) человек с высокой экономической интуицией и познаниями, принимающий оптимальные варианты экономических решений;2) человек, стремящийся к перманентному обогащению;3) "экономический" человек, действия, поведение которого определяются в основном факторами экономической природы.. ..

Гомогенный Капитал

- капитал, однородный по возрастной структуре.. ..

Гонение Следа

- в Древней Руси - третья стадия судебного процесса, заключавшаяся в поиске преступника и доказательств. При отсутствии в Древней Руси специальных розыскных органов и лиц Г. С. Осуществлялось потерпевшими, их близкими, членами общины и добровольцами.. ..

Гонорар

(лат. - honorarium - вознаграждение за услуги) - денежное вознаграждение, выплачиваемое автору произведения, изобретения, а тж. Его наследникам за публикацию и использование его произведений. Размер Г. Определяется в авторском договоре.. ..

Гомосексуализм

(греч. Homos - равный, одинаковый. Взаимный, общий и лат. Sexualis - половой). ..

Гомосексуализм

(греч. Homos равный, одинаковый. Взаимный, общий и лат. Sexualis - половой)сексуальное отклонение, характеризующееся влечением к лицам своего пола. С середины прошлого века термин "Г." употребляется для обозначения сексуальной активности,сексуальных связей(а не только полового влечения) между лицами одного пола. Г. Наблюдается как среди мужчин, так и среди женщин (последний принято называть лесбиянством).Природа гомосексуального влечения до сих пор полностью не установлена наукой. В психическом ..

Гомосексуализм

(homosexualismus. Гомо- + лат. Sexus пол. Син. Гомоэротизм) половое извращение, характеризующееся сексуальным влечением к лицам своего пола.. ..

Гомосексуализм

IГомосексуали́зм (греч. Homos равный, одинаковый + лат. Sexus пол)половое влечение к лицам своею пола — см. Половые извращения.IIГомосексуали́зм (homosexualismus. Гомо- (Гомео-) + лат. Sexus пол. Син. Гомоэротизм)половое извращение, характеризующееся сексуальным влечением к лицам своего пола.. ..

Гомосексуализм

(homosexualismus. Гомо- + лат. Sexus пол. Син. Гомоэротизм) - половое извращение, характеризующееся сексуальным влечением к лицам своего пола.. ..

Гомосексуализм

(Homosexuality. Homosexualitat) - психологически обычно характеризуется идентификацией с анимой (у мужчин) или анимусом (у женщин).Юнг признавал возможность невротических последствий гомосексуальности, но не рассматривал ее как болезнь per se. Иначе говоря, он считал гомосексуальную практику ненормальной, хотя и понимал психологическую необходимость для некоторых людей пройти через гомосексуальный период."Ввиду признаваемой частоты данного явления отнесение его к патологической перверсии пр..

Гомосексуализм

Половое влечение к лицам своего пола (синонимы. У обоих полов - инверсия сексуальная. У мужчин - уранизм, у женщин - лесбианство, лесбийская любовь, софизм, трибадия). Распространенность гомосексуализма, по данным разных авторов, варьирует среди мужчин от 1 до 4%, у женщин - от 1 до 3%.Древние иудейские традиции гомосексуализм осуждали. В Библии сказано. "Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость. Да будут преданы смерти, кровь их на них" (Левит, 20:13). Однако в Дре..

Гомосексуализм

(Homosexuality. Homosexualitat) — психологически обычно характеризуется идентификацией с анимой (у мужчин) или анимусом (у женщин). Юнг признавал возможность невротических последствий гомосексуальности, но не рассматривал ее как болезнь per se. Иначе. ..

Гомосексуализм

(греч. Homos – один и тот же, лат. Sexus – пол). Половое влечение к лицам своего же пола. Нарушение психосексуальных ориентации по полу объекта. Син. У обоих полов – инверсия, у мужчин – уранизм, у женщин – лесбиянство, сапфизм, трибадия.. ..

Гомосексуализм

(греч. Homos – один и тот же, лат. Sexus – пол). Половое влечение к лицам своего же пола. Нарушение психосексуальных ориентации по полу объекта.. ..

Дополнительный поиск Гомосексуализм Гомосексуализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гомосексуализм" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гомосексуализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа