Гост

102

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ)...

Значения в других словарях
ГОСТ

Государственный стандарт, одна из основных категорий стандартов, установленных государственной системой стандартизации (См. Стандартизация) в СССР. Г. Обязательны к применению всеми предприятиями, организациями и учреждениями союзного, республиканского и местного подчинения во всех отраслях народного хозяйства СССР и союзных республик. Отличается от др. Категорий стандартов областью распространения (на всей территории СССР), утверждающими инстанциями (Совет Министров СССР, Госстандарт СССР, Гос..

Гост

ГОСТ (Государственный стандарт) - одна из основных категорий стандартов в Российской Федерации.. ..

ГОСТ

Государственный стандарт. ..

Гост

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Гост

ГОСТ -а. М. Государственный общероссийский стандарт - комплекс норм и правил (по отношению к объектам стандартизации). Госты на товары. Изделие не соответствует госту. Соблюдение требований госта.. ..

Гост

См. Государственный Стандарт.. ..

Горячий Заем

(сленг.) - заем, пользующийся повышенным спросом. Активная продажа ценных бумаг нового выпуска.. ..

Господствующее Положение На Рынке

- ситуация на рынке, в условиях которой одна фирма, компания, корпорация решающим образом влияет на куплю-продажу определенного вида или группы товаров, услуг, ценных бумаг. Благодаря господствующему положению фирма контролирует рынок данного товара, воздействует на объемы его продаж и цены. Может быть достигнуто двумя путями:а) обеспечением себе положения крупнейшего или единственного предприятия на рынке посредством использования ряда методов ограничительной деловой практики;б) заключением со..

Гостиничный Сбор

- в РФ - один из местных налогов. В соответствии с Законом города Москвы "О гостиничном сборе" от 22 ноября 1994 г. Представляет собой "обязательный платеж в бюджет, взимаемый в целях финансирования мероприятий по развитию гостиничного хозяйства и туризма в г. Москве".. ..

Государств Балтийского Моря Совет

- (см. СОВЕТ ГОСУДАРСТВ БАЛТИЙСКОГО МОРЯ)... ..

ГОСТ

(a. All-Union state standard. н. Staatliche Standardnormen. ф. Normes d'Etat de l'URSS. и. Normas estatales en mineria en la URSS) - одна из осн. Категорий стандартов, установленных гос. Системой стандартизации в CCCP. Г. Обязательны к применению всеми предприятиями, орг-циями и учреждениями союзного, республиканского и местного подчинения во всех отраслях нар. X-ва CCCP и союзных республик. B горн. Пром-сти действует более 700 Г., устанавливающих термины и обозначения, классификацию, номенкл..

Гост

— см. Стандарты (ГОСТ) углей .. ..

ГОСТ

(a. All-Union state standard. Н. Staatliche Standardnormen. Ф. Normes d'Etat de l'URSS. И. Normas estatales en mineria en la URSS) - одна из осн. Категорий стандартов, установленных гос. Системой стандартизации в CCCP. Г. Обязательны к применению всеми предприятиями, орг-циями и учреждениями союзного, республиканского и местного подчинения во всех отраслях нар. X-ва CCCP и союзных республик. B горн. Пром-сти действует более 700 Г., устанавливающих термины и обозначения, классификацию, номенклату..

Гост

Государственный стандарт СССР. - см. Стандарт. ..

Дополнительный поиск Гост Гост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гост" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 4 символа