Государственные Знаки Почтовой Оплаты

90

- почтовые марки и иные знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату почтовых услуг.

Значения в других словарях
Государственные Знаки Почтовой Оплаты

Почтовые марки и иные знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату почтовых услуг. ..

Государственные Займы

- основная форма государственного кредита, представляющая кредитные отношения, в которых государство выступает в качестве должника. Представляют важный, значимый способ получения государственных доходов, однако приводят одновременно к образованию государственного долга. По способу размещения различаются. Свободно обращающиеся, размещаемые по подписке и принудительные', по срокам. Краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. По видам доходности. Процентные и выигрышные', по месту размещения - вн..

Государственные Закупки

- часть произведенных в стране или за рубежом товаров и услуг, закупаемых правительством, государственными органами за счет средств государственного бюджета. Такие закупки осуществляются государством для нужд собственного потребления (закупки оборудования, вооружений) и в целях обеспечения потребления населением и резервирования (например, закупки зерна и продовольствия).. ..

Государственные Казначейские Обязательства

- размещаемые на добровольной основе государственные ценные бумаги на предъявителя, удостоверяющие внесение их держателями денежных средств в бюджет и дающие право на получение фиксированного дохода в течение всего срока владения этими бумагами. В РФ эмитентом казначейских обязательств является Министерство финансов РФ. Казначейские обязательства выпускаются и обращаются в бездокументарной форме в виде записи на счетах в уполномоченном банке. Срок их погашения, процентная ставка и номинальная с..

Государственные Краткосрочные Облигации

(ГКО) именные ценные бумаги, эмитируемые периодически Министерством финансов с гарантией погашения в срок Центральным банком. Погашение облигаций производится перечислением номинальной стоимости ГКО на расчетный счет владельца, а доход образуется как разница между ценой погашения (номиналом) и ценой покупки.. ..

Государственные Знаки Почтовой Оплаты

- по определению ФЗ "О почтовой связи" от 9 августа 1995 г. "почтовые марки и иные знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату почтовых услуг".. ..

Дополнительный поиск Государственные Знаки Почтовой Оплаты Государственные Знаки Почтовой Оплаты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственные Знаки Почтовой Оплаты" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственные Знаки Почтовой Оплаты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 37 символа