Государственный Заказ

111

- выдаваемый государственными органами и оплачиваемый из средств государственного бюджета заказ на изготовление продукции, выпуск товаров, проведение работ, в которых заинтересовано государство. Такой заказ может выполняться не только государственными, но и другими предприятиями. Заказ обычно выдается на конкурентной основе. Г.з. Является способом прямого государственного регулирования хозяйственных связей. Договоры на исполнение Г.з. Заключаются органами Государственной контрактной системы и предприятиями-изготовителями как генеральные договоры по отношению к договорам, заключаемым между производителями и потребителями продукции. В генеральных договорах определяются укрупненная номенклатура и объем поставок, их получатели, взаимные обязательства сторон и санкции за их неисполнение, а тж.

Договорные цены и условия их корректировки в ходе выполнения договора. Г.з. Выгоден для производителя наличием конкретного объема работ по договорной цене, материальными ресурсами в пределах номенклатуры продукции, по которой размещаются Г.з., в количествах, определенных генеральным договором, а тж. Льготами по налогу на прибыль..

Значения в других словарях
Государственный Заказ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ, в централизованно-планируемой экономике задание, выдаваемое предприятию (объединению) вышестоящим органом и обязательное для включения в его производственный план. Имеет гарантированное материально-техническое обеспечение. В странах с развитой рыночной экономикой заключаемый на конкурсной основе договор> между представителями государства и предприятиями по производству той или иной продукции.. ..

Государственный Заказ

См. Заказ государственный. ..

Государственный Заказ

Выдаваемый государственными органами и оплачиваемый из средств государственного бюджета заказ на изготовление продукции, выпуск товаров, проведение работ, в которых заинтересовано государство. Такой заказ может выполняться не только государственными, но и другими предприятиями. Заказ обычно выдается на конкурентной основе. Г.з. Является способом прямого государственного регулирования хозяйственных связей. Договоры на исполнение Г.з. Заключаются органами Государственной контрактной системы и пред..

Государственный Жилищный Фонд

1) ведомственный фонд, состоящий в государственной собственности Российской Федерации и находящийся в полном хозяйственном ведении государственных предприятий или оперативном управлении государственных учреждений, относящихся к федеральной государственной собственности;2) фонд, находящийся в собственности республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а тж. Ведомственный фонд, находящийся в полном хозяйственно..

Государственный Заем

- (см. ДОГОВОР ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАЙМА)... ..

Государственный Заказчик Оборонного Заказа

- федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий заказы на разработку. Производство, поставки продукции (работ, услуг) по оборонному заказу Государственным заказчиком вооружения и военной техники, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по их разработке, а тж. По созданию новых технологий производства вооружения и военной техники в целях поддержания необходимого уровня обороноспособности и безопасности Российской Федерации может быть только федеральный орган исполнитель..

Государственный Казначейский Билет

- один из видов государственных ценных бумаг, размещаемых среди населения. Свидетельствует о внесении владельцами билета денежных средств при его покупке и представляет собой обязательство государства выплачивать владельцу установленные доходы периодически в течение всего срока, на который был выпущен билет. Краткосрочные билеты выпускаются на срок до 5 лет, а долгосрочные - на срок от 5 до 25 лет. Долгосрочные обязательства имеют купоны, по которым ежегодно выплачиваются доходы. Краткосрочные ..

Государственный заказ

В Российской Федерации совокупность заключенных государственных контрактов на поставку товаров, производство работ, оказание услуг для федеральных и региональных государственных нужд за счет средств государственного бюджета. Контракты на выполнение государственного заказа может заключать только уполномоченная на это государственная организация - государственный заказчик. Государственных заказчиков, закупающих продукцию для федеральных нужд, утверждает Правительство Российской Федерации. Таким за..

Государственный Заказ

Предложение, даваемое уполномоченной государственной организацией другой организации-поставщику о поставке товаров. Выполнении работ, оказании услуг (далее - продукции) для федеральных и региональных государственных нужд. Государственных заказчиков, осуществляющих закупку продукции для федеральных государственных нужд, утверждает Правительство РФ. Государственным заказчиком может быть федеральный орган исполнительной власти, федеральное казенное предприятие или государственное учреждение. Госуда..

Государственный Заказ

Предложение, даваемое уполномоченной государственной организацией другой организации-поставщику о поставке товаров. Выполнении работ, оказании услуг (далее - продукции) для федеральных и региональных государственных нужд.Государственных заказчиков, осуществляющих закупку продукции для федеральных государственных нужд, утверждает Правительство РФ. Государственным заказчиком может быть федеральный орган исполнительной власти, федеральное казенное предприятие или государственное учреждение. Государ..

Дополнительный поиск Государственный Заказ Государственный Заказ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Заказ" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Заказ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа