Государственный Природный Заповедник

102

- в РФ - изъятые навсегда из хозяйственного использования и не подлежащие изъятию ни для каких иных целей особо охраняемые законом природные комплексы (земля, недра, воды, растительный и животный мир), имеющие природоохранное, научное, эколого-просветигельское значение как эталоны естественной природной среды, типичные или редкие ландшафты, места сохранения генетического фонда растений и животных. Г.п.з. Являются природоохранными, научно-исследовательскими и эколого-просветительскими учреждениями. Их цель - сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экологических систем..

Значения в других словарях
Государственный Природный Заповедник

В РФ - изъятые навсегда из хозяйственного использования и не подлежащие изъятию ни для каких иных целей особо охраняемые законом природные комплексы (земля, недра, воды, растительный и животный мир), имеющие природоохранное, научное, эколого-просветигельское значение как эталоны естественной природной среды, типичные или редкие ландшафты, места сохранения генетического фонда растений и животных. Г.п.з. Являются природоохранными, научно-исследовательскими и эколого-просветительскими учреждениями...

Государственный Политический Режим

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЖИМ)... ..

Государственный Природный Заказник

(от старого русского слова "заказывать", т.е. "делать недоступным", "запрещать") - территория (акватория), имеющая особое значение для сохранения или восстановления природных комплексов или их компонентов и поддержания экологического баланса. Выделенный в установленном порядке участок земли или водного пространства, в пределах которого ограничивается природопользование и другие виды деятельности человека в целях сохранения, восстановления, воспроизводства отдельных видов растительных или животн..

Государственный Регистрационный Номер

- цифровой (буквенный, знаковый) код, который идентифицирует конкретный выпуск эмиссионных ценных бумаг.. ..

Государственный Режим

- совокупность средств и способов осуществления в стране государственной власти. Режимы бывают демократическими, тоталитарными" авторитарными. Г.р. Является важнейшей составной частью политического режима, в который тж. Включаются характерные приемы деятельности негосударственных политических организаций (партий, движений, союзов, клубов и т.д.). Демократический режим характеризуется следующими основными признаками. Осуществление власти избираемыми населением представительными органами. Свободн..

Государственный Природный Заповедник

- в РФ - изъятые навсегда из хозяйственного использования и не подлежащие изъятию ни для каких иных целей особо охраняемые законом природные комплексы (земля, недра, воды, растительный и животный мир), имеющие природоохранное, научное, эколого-просветигельское значение как эталоны естественной природной среды, типичные или редкие ландшафты, места сохранения генетического фонда растений и животных. Г.п.з. Являются природоохранными, научно-исследовательскими и эколого-просветительскими учреждениям..

Дополнительный поиск Государственный Природный Заповедник Государственный Природный Заповедник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Природный Заповедник" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Природный Заповедник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 36 символа