Государство Национальное

86

- (см. НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО)..

Значения в других словарях
Государство Национальное

См. Национальное Государство.. ..

Государство Корпоративное

- (см. КОРПОРАТИВНОЕ ГОСУДАРСТВО).. ..

Государство Назначения

- любое государство, являющееся местом окончательного назначения грузов (товаров и иных предметов), ввозимых из других государств, в т.ч. Транзитом через территорию третьих государств.. ..

Государство Невоюющее

- (см. НЕВОЮЮЩЕЕ ГОСУДАРСТВО).. ..

Государство Отправления

- любое государство, с территории которого вывозится груз (товары и иные предметы) в другие государства, в т.ч. Транзитом через территорию третьих государств.. ..

Государство национальное

Один из важнейших принципов организации современной государственности, возникший в результате распада традиционных социальных связей и резкого повышения мобильности населения в процессе развития товарно-капиталистических отношений. Национальное государство как политико-правовая реальность возникает из необходимости уточнения традиционного статуса подданных государства, к которым теперь, в отличие от иностранцев, применяются более строгие критерии политической лояльности, а также определенные зак..

Государство Национальное

- один из важнейших принципов организации современной государственности, возникший в результате распада традиционных социальных связей и резкого повышения мобильности населения в процессе развития товарно-капиталистических отношений. Национальное государство как политико-правовая реальность возникает из необходимости уточнения традиционного статуса подданных государства, к которым теперь, в отличие от иностранцев, применяются более строгие критерии политической лояльности, а также определенные..

Дополнительный поиск Государство Национальное Государство Национальное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государство Национальное" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государство Национальное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа