Гражданский Проступок

100

-правонарушение, совершенное в сфере имущественных и таких неимущественных отношений, которые представляют для человека духовную ценность. (см. ДЕЛИКТ)..

Значения в других словарях
Гражданский Проступок

Правонарушение, совершенное в сфере имущественных и таких неимущественных отношений, которые представляют для человека духовную ценность. См. Тж. Деликт.. ..

Гражданский Оборот

- гражданско-правовое выражение экономического оборота. Опосредуется договорными и вне-договорными институтами обязательственного права. Участниками Г. О. Являются физические и юридические лица, а в ряде случаев тж. Государство (в РФ - сама Российская Федерация или ее субъекты) и муниципальные образования. Содержание Г. О. Составляет переход имущества (имущественных прав) от одного лица к другому лицу на основе заключаемых участниками Г. О. Сделок или в силу иных юридических фактов.. ..

Гражданский Ответчик

- в уголовном процессе - лицо, несущее материальную ответственность за действия обвиняемого, к которому в уголовном деле предъявлен гражданский иск в целях возмещения ущерба, причиненного преступлением. В качестве Г. О. Могут быть привлечены родители, опекуны, попечители или другие лица, а тж. Организации, которые в силу закона несут материальную ответственность за ущерб, причиненный преступными действиями обвиняемого. Г.о. В качестве самостоятельного участника уголовного процесса действует лиш..

Гражданский Процесс Международный

- (см. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕСС)... ..

Гражданским Правом Злоупотребление

- (см. ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКИМ ПРАВОМ)... ..

Гражданский Проступок

- правонарушение, совершенное в сфере имущественных и таких неимущественных отношений, которые представляют для человека духовную ценность. См. Т.ж. ДЕЛИКТ.. ..

Дополнительный поиск Гражданский Проступок Гражданский Проступок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гражданский Проступок" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гражданский Проступок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа