Гражданство Почетное

97

- (см. ПОЧЕТНОЕ ГРАЖДАНСТВО)..

Значения в других словарях
Гражданство почетное

В России особый класс городских обывателей. Жалованной грамотой городам 1785 г. Екатерина II образовала в среде городских обывателей класс именитых граждан (см. Город). Они были свободны от телесного наказания. Им дозволялось иметь сады, загородные дворы, ездить в карете парою и четвернею. Не запрещалось заводить и содержать фабрики, заводы, всякие морские и речные суда. Указом 1 января 1807 г. Звание именитых граждан было для купечества отменено и сохранено лишь для ученых и художников. Но прин..

Гражданство Почетное

См. Почетное Гражданство.. ..

Гражданство

- устойчивая принадлежность человека к определенному государству, правовая связь человека и государства. Связь эта двусторонняя. С одной стороны, государство гарантирует своим гражданам определенные права и свободы, защищает их самих и их собственность от насилия и произвола. Своим гражданам, находящимся за рубежом, государство оказывает покровительство. Но есть и другая сторона. Граждане должны соблюдать законы государства, выполнять установленные им обязанности, своим трудом содействовать укр..

Гражданство Единое

- (см. ЕДИНОЕ ГРАЖДАНСТВО).. ..

Гражданство Равное

- (см. РАВНОЕ ГРАЖДАНСТВО).. ..

Гражданство РФ

- устойчивая правовая связь гражданина с российским государством, выражающаяся в совокупности их взаимных прав, обязанностей и ответственности друг перед другом. Как один из институтов государственного права РФ, Г. РФ представляет собой совокупность правовых норм, закрепляющих принципы Г. РФ и регулирующих отношения по поводу гражданства. Российскими гражданами являются те лица, которые имеют документальное подтверждение их принадлежности к Г. РФ. Нормы о Г. РФ содержатся в Конституции РФ 1993 ..

Дополнительный поиск Гражданство Почетное Гражданство Почетное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гражданство Почетное" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гражданство Почетное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа