Избирательный Вотум

116

- результаты избирательной кампании по выборам парламента, президента, муниципалитетов и т.д..

Значения в других словарях
Избирательный Вотум

Результаты избирательной кампании по выборам парламента, президента, муниципалитетов и т.д.. ..

Избирательный Блок

- добровольное объединение двух или более общественных объединений, политических партий для совместного участия в выборах. В И. Б. Достигается соглашение о совместном выдвижении кандидата или списка кандидатов на выборах. Процедура формирования И.б. И порядок осуществления их деятельности регулируется законодательством соответствующих государств и зависят прежде всего от особенностей применяемой в этой стране избирательной системы. В РФ избирательные блоки могут образовываться не менее чем двум..

Избирательный Бюллетень

- избирательный документ для тайного голосования утвержденной формы. Различаются официальный (напечатанный государством) и неофициальный И.б. (так, например, во Франции И.б. Печатаются самими кандидатами, партиями. В Норвегии избиратель может использовать простой листок белой бумаги).. ..

Избирательный Залог

- денежная сумма, которую по законам ряда зарубежных государств кандидат в депутаты обязан внести государству при регистрации и которая ему не возвращается, если в итоге выборов он соберет менее определенной доли поданных по округу голосов.. ..

Избирательный Кодекс

- в ряде государств (Франция, Алжир и другие бывшие французские колонии) - специальный законодательный акт, содержащий в систематизированном виде все основные нормы избирательного права.. ..

Избирательный Вотум

- результаты избирательной кампании по выборам парламента, президента, муниципалитетов и т.д.. ..

Дополнительный поиск Избирательный Вотум Избирательный Вотум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательный Вотум" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательный Вотум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа