Ликвидационный Дивиденд

79

1) дивиденд, который превышает размер нераспределенной прибыли, те. Превышает величину накопленной на соответствующем счете нераспределенной прибыли на дату распределения дивидендов. 2) дивиденд, объявляемый в случае ликвидации компании и представляющий распределение активов компании ее акционерам. Обычно рассматривается получателем как возврат инвестиций, а не как поступление..

Значения в других словарях
Ликвидационный Дивиденд

1) дивиденд, который превышает размер нераспределенной прибыли, те. Превышает величину накопленной на соответствующем счете нераспределенной прибыли на дату распределения дивидендов. 2) дивиденд, объявляемый в случае ликвидации компании и представляющий распределение активов компании ее акционерам. Обычно рассматривается получателем как возврат инвестиций, а не как поступление.. ..

Ликвидационные Дни

- дни завершения расчетов по заключенным сделкам.. ..

Ликвидационный Баланс

- бухгалтерский отчетный баланс, характеризующий имущественное состояние предприятия, фирмы, компании на дату прекращения их существования как юридического лица.. ..

Ликвидация ИЛИ Реорганизация Юридического Лица

- в ходе деятельности юридических лиц их правовой статус может меняться в связи либо с проведением их реорганизации, либо с их ликвидацией. Реорганизация возможна посредством слияния, присоединения, разделения, выделения и преобразования. Ликвидация, т.е. Прекращение юридического лица без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, в зависимости от оснований проведения, может быть добровольной и принудительной. Добровольная ликвидация осуществляется по решению учредите..

Ликвидация Имущества

- трансформация материально-финансовых ценностей в наличность.. ..

Ликвидационный Дивиденд

-1) дивиденд, который превышает размер нераспределенной прибыли, те. Превышает величину накопленной на соответствующем счете нераспределенной прибыли на дату распределения дивидендов. 2) дивиденд, объявляемый в случае ликвидации компании и представляющий распределение активов компании ее акционерам. Обычно рассматривается получателем как возврат инвестиций, а не как поступление.. ..

Дополнительный поиск Ликвидационный Дивиденд Ликвидационный Дивиденд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидационный Дивиденд" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидационный Дивиденд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 23 символа