Лицензионное Соглашение

105

- договор о предоставлении прав на коммерческое и производственное использование изобретений, технических знаний, инжиниринговых услуг, товарных знаков, ноу-хау. В Л.с. Определяются. Вид лицензии, производственная сфера и территориальные границы ее использования. Сторонами Л. С. Выступает лицензиат..

Значения в других словарях
Лицензионное Соглашение

См. Соглашение лицензионное. ..

Лицензионное Соглашение

- соглашение о передаче прав на использование лицензий, "ноу-хау", товарных знаков и др. ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ может предусматривать передачу патентной лицензии. Комплексную передачу нескольких патентов и связанного с ними "ноу-хау". Растет также число ЛИ- ЦЕНЗИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ на использование "ноу-хау" без патентов на изобретение. ЛИЦЕНЗИОННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ последних двух типов предусматривают помимо передачи технических знаний оказание лицензиаром (владельцем патента) сопутствующих инжиниринго..

Лицензионное Соглашение

Договор о предоставлении прав на коммерческое и производственное использование изобретений, технических знаний, инжиниринговых услуг, товарных знаков, ноу-хау. В Л.с. Определяются. Вид лицензии, производственная сфера и территориальные границы ее использования. Сторонами Л. С. Выступает лицензиат.. ..

Лицензионная Торговля

- основная форма международной торговли технологическими и техническими новшествами (ноу-хау), патентами, лицензиями на изобретения. Предметом Л.т. Являются лицензии на использование технологического опыта, изобретений, промышленных секретов, товарных знаков и дp.. ..

Лицензионное Вознаграждение, Роялти

(англ. Royalty) - вознаграждение продавцу (лицензиару) за предоставление покупателю (лицензиату) прав на использование ли-цензий, ноу-хау, других объектов, предметов лицензионного соглашения. Л. В. Устанавливается исходя либо из действительного экономического эффекта от использования лицензии, либо из предполагаемой прибыли лицензиата, не связанной во времени с фактическим использованием лицензии. В первом случае предусматриваются процентные отчисления от стоимости производимой и продаваемой ли..

Лицензионные Платежи

- выплата физическим или юридическим лицом владельцу интеллектуальной собственности или создателю ч.-л. (товарного образца, произведения искусства и т.д.) за право использования этой собственности в коммерческих целях. Л.п. Устанавливаются в лицензионных договорах, исходя, как правило, либо из действительной экономической отдачи от использования лицензии, либо исходя из предполагаемой прибыли лицензиата. Могут предусматриваться процентные отчисления (роялти) от стоимости производимой или продав..

Лицензионный Договор

- один из видов сделок, согласно которому лицензиар (ълялелецлицензии) обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право на коммерческое и производственное использование изобретений, технических знаний, то-варных знаков и т.п. Как правило, Л.д. Предусматривает, что лицензиар несет ответственность за новизну, эффективность и возможность беспрепятственно использовать изобретения или другие научно-технические знания, а лицензиат обязуется обеспечить их использование, соблюдать соответствующ..

Лицензионное Соглашение

- договор о предоставлении прав на коммерческое и производственное использование изобретений, технических знаний, инжиниринговых услуг, товарных знаков, ноу-хау. В Л.с. Определяются. Вид лицензии, производственная сфера и территориальные границы ее использования. Сторонами Л. С. Выступает лицензиат.. ..

Дополнительный поиск Лицензионное Соглашение Лицензионное Соглашение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензионное Соглашение" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензионное Соглашение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 23 символа