Международная Охрана Живых Ресурсов Антарктики

72

- совокупность принципов и норм международного права, регулирующих сохранение и рациональное использование антарктических живых ресурсов. Промысел китов в Антарктике регулируется Международной конвенцией по регулированию китобойного промысла 1946 г. (РФ - участник), тюленей - Конвенцией о сохранении тюленей Антарктики 1972 г. (вступила в силу в 1978 г., РФ - участник). В 1980 г. Была принята Конвенция о сохранении морских живых ресурсов Антарктики (вступила в силу в 1982 г., РФ - участник). К этим ресурсам Конвенция относит популяции плавниковых рыб, моллюсков, ракообразных и все другие виды живых организмов, включая птиц, обитающих к югу от линии антарктической конвергенции. Проекты конвенций 1972 и 1982 гг.

Были разработаны на консультативных совещаниях стран - участниц Договора об Антарктике 1959 г. Эти страны, согласно договору 1959 г., несут особую ответственность за охрану антарктической среды. Их представители обмениваются информацией, проводят взаимные консультации, а тж. Разрабатывают, рассматривают и рекомендуют своим правительствам меры, содействующие целям и принципам Договора об Антарктике, включая меры относительно охраны и сохранения живых ресурсов в Антарктике..

Значения в других словарях
Международная Охрана Живых Ресурсов Антарктики

Совокупность принципов и норм международного права, регулирующих сохранение и рациональное использование антарктических живых ресурсов. Промысел китов в Антарктике регулируется Международной конвенцией по регулированию китобойного промысла 1946 г. (РФ - участник), тюленей - Конвенцией о сохранении тюленей Антарктики 1972 г. (вступила в силу в 1978 г., РФ - участник). В 1980 г. Была принята Конвенция о сохранении морских живых ресурсов Антарктики (вступила в силу в 1982 г., РФ - участник). К этим..

Международная Организация Спутниковой Связи

(ИНТЕЛСАТ) - международная межправительственная организация. Создана на основании 2 документов - Соглашения об ИНТЕЛСАТ и Эксплуатационного соглашения об ИНТЕЛСАТ, подписанных в 1971 г. И вступивших в силу в 1973 г. Первый документ подписан от имени государств (сторон), второй - от имени государств или назначенных ими национальных органов (участников). Членами Организации являются более 150 государств. Условием для участия в ее работе является членство в Международном союзе электросвязи. В соот..

Международная Организация Труда

(МОТ) -- международная межправительственная организация, созданная в 1919 г. По решению Парижской мирной конференции как автономная организация Лиги наций (устав МОТ был утвержден как ч. ХШ Версальского мирного договора 1919 г.). В 1946 г. МОТ стала первым специализированным учреждением ООН. В МОТ входит более 170 государств (в т.ч. РФ). Структуру МОТ составляют. Международная конференция труда. Административный совет, Международное бюро труда. Трехсторонние комитеты. Региональные и специальные..

Международная Охрана Живых Ресурсов Международных Рек И Озер

- совокупность принципов и норм международного права, регулирующих защиту этих ресурсов от истребления и вымирания в результате не правильной их эксплуатации, а тж. Загрязнения международных пресноводных бассейнов и иных видов наносимого им ущерба. Основными документами, предусматривающими такую защиту являются. Международная конвенция об охране птиц 1950 г., Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение главным образом в качестве местообитаний водоплавающих птиц 1971 г. До..

Международная Охрана Мигрирующих Животных

- совокупность принципов и норм международного права, регулирующих охрану диких животных во время их перемещения к местам зимовок и обратно, в период временного размещения на территории государств, охрану и рациональное использование запасов оседлых животных пограничных районов, а тж. Охрану и взаимовыгодное использование кочующих животных, не совершающих сезонных миграций, но которые могут в течение года быть обитателями различных стран. М.о.м.ж. Полностью зависит от международного сотрудничес..

Международная Охрана Живых Ресурсов Антарктики

- совокупность принципов и норм международного права, регулирующих сохранение и рациональное использование антарктических живых ресурсов. Промысел китов в Антарктике регулируется Международной конвенцией по регулированию китобойного промысла 1946 г. (РФ - участник), тюленей - Конвенцией о сохранении тюленей Антарктики 1972 г. (вступила в силу в 1978 г., РФ - участник). В 1980 г. Была принята Конвенция о сохранении морских живых ресурсов Антарктики (вступила в силу в 1982 г., РФ - участник). К эт..

Дополнительный поиск Международная Охрана Живых Ресурсов Антарктики Международная Охрана Живых Ресурсов Антарктики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международная Охрана Живых Ресурсов Антарктики" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международная Охрана Живых Ресурсов Антарктики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 46 символа