Налог На Доходы Физических Лиц, Подоходный Налог С Физических Лиц

122

- налог, которым облагается сумма совокупного дохода граждан в денежном исчислении за истекший год. Частично взимается с ежемесячных и текущих доходов в виде разовых выплат. Подоходным налогом облагаются доходы, превосходящие необлагаемый минимум. Относится к числу прогрессивных налогов. Ставка его обычно увеличивается ступенчатым образом по мере роста величины годового дохода. В России имеется ряд льгот по уплате подоходного налога, в частности, от него освобождены доходы по пенсиям..

Значения в других словарях
Налог На Доходы Физических Лиц, Подоходный Налог С Физических Лиц

Налог, которым облагается сумма совокупного дохода граждан в денежном исчислении за истекший год. Частично взимается с ежемесячных и текущих доходов в виде разовых выплат. Подоходным налогом облагаются доходы, превосходящие необлагаемый минимум. Относится к числу прогрессивных налогов. Ставка его обычно увеличивается ступенчатым образом по мере роста величины годового дохода. В России имеется ряд льгот по уплате подоходного налога, в частности, от него освобождены доходы по пенсиям.. ..

Налог На Добавленную Стоимость

НДС (англ. Value added tax, VAT) - один из видов федеральных налогов в РФ, взимаемый с предприятий налог на сумму прироста стоимости на данном предприятии, исчисляемую в виде разности между выручкой от реализации товаров и услуг и суммой на сырье, материалы, полуфабрикаты, полученные от других производителей. Ряд товаров, услуг, видов деятельности частично или полностью освобождается от налога на добавленную стоимость. НДС является косвенным налогом на товары и услуги. НДС является эффективным ..

Налог На Доходы От Денежных Капиталов

- вид налога, которым могут облагаться дивиденды и проценты, получаемые от акций и облигаций, проценты по банковским вкладам, выигрыши по займам.. ..

Налог На Имущество Организаций

- один из видов региональных налогов. Относится к реальным налогам. Налог уплачивают:1) предприятия, учреждения (включая банки и другие кредитные организации) и организации, в том числе с иностранными инвестициями, считающиеся юридическими лицами по. Законодательству РФ;2) филиалы и другие аналогичные подразделения указанных предприятий, учреждений и организаций, имеющие отдельный баланс и расчетный (текущий) счет;3) компании, фирмы, любые другие организации (включая полные товарищества), образ..

Налог На Имущество Предприятий

-один из налогов субъектов Российской Федерации. Объектом налогообложения являются основные средства, нематериальные активы, запасы и затраты, находящиеся на балансе плательщика. Плательщиками налога на имущество являются. Предприятия, учреждения (включая банки и другие кредитные организации) и организации, в том числе с иностранными инвестициями, считающиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации. Филиалы и другие аналогичные подразделения указанных предприятий, учреждени..

Налог На Доходы Физических Лиц, Подоходный Налог С Физических Лиц

- налог, которым облагается сумма совокупного дохода граждан в денежном исчислении за истекший год. Частично взимается с ежемесячных и текущих доходов в виде разовых выплат. Подоходным налогом облагаются доходы, превосходящие необлагаемый минимум. Относится к числу прогрессивных налогов. Ставка его обычно увеличивается ступенчатым образом по мере роста величины годового дохода. В России имеется ряд льгот по уплате подоходного налога, в частности, от него освобождены доходы по пенсиям.. ..

Дополнительный поиск Налог На Доходы Физических Лиц, Подоходный Налог С Физических Лиц Налог На Доходы Физических Лиц, Подоходный Налог С Физических Лиц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог На Доходы Физических Лиц, Подоходный Налог С Физических Лиц" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог На Доходы Физических Лиц, Подоходный Налог С Физических Лиц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 65 символа