Налог На Прибыль

86

Значения в других словарях
Налог На Прибыль

English. Profit tax Один из основных видов налога. Плательщиками налога на прибыль являются предприятия и организации, юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории России, в том числе и предприятия с иностранными инвестициями (совместные предприятия). ..

Налог На Прибыль

Налог, плательщиками которого являются все юридические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью. Объектом обложения является валовая прибыль. В течение квартала плательщик осуществляет авансовые платежи по этому налогу. Окончательная сумма налога определяется плательщиками самостоятельно по твердым ставкам в процентах к налогооблагаемой прибыли на основании данных бухгалтерского учета по кварталам нарастающим итогом, исходя из фактически полученной прибыли, отраженной в балансе, за в..

Налог На Прибыль

Один из основных видов налогов. По удельному весу в формировании бюджетных доходов Н.на п. Занимает ведущее место. Плательщиками налогов являются все коммерческие организации, юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность. Некоммерческие организации, если они осуществляют предпринимательскую деятельность, также платят налог на прибыль, полученный от такой деятельности. Объектом обложения является валовая прибыль, уменьшенная или увеличенная в установленном порядке. В течение ..

Налог На Прибыль

В РФ - один из федеральных налогов, основной прямой налог на юридических лиц. Объектом обложения налогом является валовая прибыль предприятия, уменьшенная (увеличенная) в соответствии с положениями, предусмотренными Законом "О налоге на прибыль предприятий и организаций". Валовая прибыль представляет собой сумму прибыли (убытка) от реализации продукции (работ, услуг), основных фондов, иного имущества предприятия и доходов от внереализационных операций, уменьшенных на сумму расходов по этим опера..

Налог На Операции С Ценными Бумагами

- (см. НАЛОГ БИРЖЕВОЙ)... ..

Налог На Потребление

- налог, который взимается во многих странах мира, но имеет свои особенности. Так, в Японии И. На П. Устанавливается в размере 3 % на все импортируемые товары. В США он устанавливается на отдельные товары, например на нефть. В развивающихся странах используется дифференцированный Н. На п. В зависимости от товара.. ..

Налог На Прибыль Корпораций

- существующий во всех странах с рыночной экономикой налог на доходы юридических лиц, взимаемый по пропорциональным ставкам. Объектом налогообложения является валовая прибыль компаний за вычетом отдельных видов расходов и скидок (дивидендов, расходов, на расширение производства, выплат процентов по задолженности, убытков, расходов на научно-исследовательские работы, на рекламу и представительство). В России подобный налог существует в форме налога на прибыль, взимаемого с юридических лиц по уст..

Налог На Прирост Капитала

- налог на доходы физических и юридических лиц, полученные от имущественных сделок в виде продажи, дарения, обмена имущества, предоставления его в пользование другим лицам.. ..

Налог На Прибыль

- в РФ основной прямой налог на юридических лиц, относится к числу федеральных. В соответствии с главой 25 НК РФ. Н. На п. Уплачивают юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, филиалы и другие аналогичные подразделения предприятий при условии, что они имеют отдельный баланс и расчетный счет, а так же иностранные организации осуществляющие своюдеятельность в РФ. Объектом налогообложения по Н. На п. Организаций признается прибыль, полученная налогоплательщиком.. ..

Дополнительный поиск Налог На Прибыль Налог На Прибыль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог На Прибыль" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог На Прибыль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 16 символа