Ничтожная Сделка

90

- в гражданском праве - не отвечающая обязательным требованиям закона сделка, являющаяся недействительной с момента заключения независимо от признания ее таковой судом. Ничтожными являются сделки, не соответствующие закону или иным правовым актам, заведомо противные интересам правопорядка и нравственности, мнимые и притворные сделки, а тж. Любые сделки, совершенные полностью недееспособным лицом. (см. СДЕЛКА)..

Значения в других словарях
Ничтожная Сделка

В гражданском праве - не отвечающая обязательным требованиям закона сделка, являющаяся недействительной с момента заключения независимо от признания ее таковой судом. Ничтожными являются сделки, не соответствующие закону или иным правовым актам, заведомо противные интересам правопорядка и нравственности, мнимые и притворные сделки, а тж. Любые сделки, совершенные полностью недееспособным лицом. См. Тж. Сделка.. ..

Нижний Инвестиционный Предел

-минимально допустимый доход по вложениям в экономический проект. Нижняя граница, определяющая целесообразность вложения средств в проект.. ..

Низший Товар

- товар, спрос на который падает при росте количества этого товара и смещается в сторону товаров более высокого качества. В условиях роста доходов потребителей Н.т. Постепенно вытесняются из потребления и заменяются более качественными товарами.. ..

Ниша

- не занятый или недостаточно освоенный, с низкой конкуренцией, участок рынка, проникновение на который сулит финансовый успех. (см. ДЕЛОВАЯ НИША).. ..

Нобелевская Премия

- международная премия, названная по имени ее учредителя шведского инженера-химика А. Б. Нобеля. Присуждаются ежегодно (с 1901 г.) за выдающиеся работы в области физики, химии, медицины и физиологии, экономики (с 1969 г.), за литературные произведения, за деятельность по укреплению мира. Присуждение Н.п. Поручено Королевской Академии Наук в Стокгольме (по физике, химии, экономике). Королевскому Каролинскому медико-хирургическому институту в Стокгольме (по физиологии и медицине) и Шведской акаде..

Ничтожная Сделка

См. Сделки.. ..

Ничтожная Сделка

См. Сделки.. ..

Дополнительный поиск Ничтожная Сделка Ничтожная Сделка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ничтожная Сделка" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ничтожная Сделка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 16 символа