Новация Международного Договора

145

- обновление обязательств по международному договору путем полной или частичной замены старых обязательств новыми, чтобы привести их в соответствие с целями договора применительно к новым условиям. Н.м.д. Осуществляется по соглашению сторон договора на период его действия или с установлением нового срока его действия. Н.м.д. Может касаться всего договора или какой-либо его части..

Значения в других словарях
Новация Международного Договора

Обновление обязательств по международному договору путем полной или частичной замены старых обязательств новыми, чтобы привести их в соответствие с целями договора применительно к новым условиям. Н.м.д. Осуществляется по соглашению сторон договора на период его действия или с установлением нового срока его действия. Н.м.д. Может касаться всего договора или какой-либо его части.. ..

Нобелевская Премия

- международная премия, названная по имени ее учредителя шведского инженера-химика А. Б. Нобеля. Присуждаются ежегодно (с 1901 г.) за выдающиеся работы в области физики, химии, медицины и физиологии, экономики (с 1969 г.), за литературные произведения, за деятельность по укреплению мира. Присуждение Н.п. Поручено Королевской Академии Наук в Стокгольме (по физике, химии, экономике). Королевскому Каролинскому медико-хирургическому институту в Стокгольме (по физиологии и медицине) и Шведской акаде..

Новация

- в гражданском праве - один из способов прекращения обязательств. В соответствии со ст. 414 ГК РФ обязательство прекращается соглашением сторон о замене первоначального обязательства, существовавшего между ними, другим обязательством между теми же лицами, предусматривающим иной предмет или способ исполнения. Н. Не допускается в отношении обязательств по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью, и по уплате алиментов. Н. Прекращает дополнительные обязательства, связанные с первоначальн..

Новая Классическая Экономическая Школа

- научная школа, основывающая анализ экономических колебаний на предпосылках классической модели о гибкости цен и нейтральности денег. Новая классическая школа соединяет в себе теорию экономических колебаний, теорию реального экономического цикла, теорию рациональных ожиданий, так называемую "критику Лукаса". К этой теории принято относить любые краткосрочные экономические модели с гибкими ценами. Основные представители новой школы. К. Менгер, Ф. Визер, Э. Бем-Баверк, У. Джевонс, Л. Вальрас, В...

Новая Экономическая Политика

(НЭП) - проводившаяся в периоде 1921 по 1924 г. В Советской России экономическая политика, пришедшая на смену "военному коммунизму". НЭП представлял попытку использования рыночных отношений для оживления экономики, имел частичный успех, но, начиная с 1925 г., был свернут.. ..

Новация Международного Договора

- обновление обязательств по международному договору путем полной или частичной замены старых обязательств новыми, чтобы привести их в соответствие с целями договора применительно к новым условиям. Н. М. Д. Осуществляется по соглашению сторон договора (на период его действия или с установлением нового срока). Может касаться всего договора или какой-либо его части.. ..

Дополнительный поиск Новация Международного Договора Новация Международного Договора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Новация Международного Договора" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Новация Международного Договора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 31 символа