Образ Жизни

107

- обобщающее понятие, характеризующее социальную и экономическую сторону жизни людей с точки зрения объемов и структуры потребления благ и услуг, но тж. И с учетом духовной составляющей, приобщения к культурным ценностям..

Значения в других словарях
Образ жизни

понятие, применяемое в социальных науках для характеристики условий и особенностей повседневной жизни людей в том или ином обществе. О. Ж. Определяется существенными чертами и особенностями определённой общественно-экономической формации. Так, например, говорят о буржуазном О. Ж., о социалистическом О. Ж. Внутри данной формации в свою очередь различают особенности О. Ж. Того или иного класса, социального слоя, городского и сельского населения. Все существующие в обществе социальные различия — м..

Образ Жизни

ОБРАЗ ЖИЗНИ - философско-социологическое понятие, охватывающее совокупность типичных видов жизнедеятельности индивида, социальной группы, общества в целом в единстве с условиями жизни. Позволяет рассматривать во взаимосвязи основные сферы жизни людей, труд, быт, культуру, политическую жизнь.. ..

Образ жизни

Разг. Жизненный уклад. БМС 1998, 413.. ..

Образ жизни

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Образ Жизни

Философско-социологическое понятие, охватывающее совокупность типичных видов жизнедеятельности индивида, социальной группы, общества в целом в единстве с условиями жизни. Позволяет рассматривать во взаимосвязи основные сферы жизни людей, труд, быт, культуру, политическую жизнь.. ..

Образ Жизни

Обобщающее понятие, характеризующее социальную и экономическую сторону жизни людей с точки зрения объемов и структуры потребления благ и услуг, но тж. И с учетом духовной составляющей, приобщения к культурным ценностям.. ..

Обоснование Технико-экономическое

- (см. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ)... ..

Обоснованный Риск

- в российском уголовном праве (ст. 41 УК РФ) - одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам при О.р. Для достижения общественно полезной цели. Риск признается обоснованным, если указанная цель не могла быть достигнута не связанными с риском действиями (бездействием) и лицо, допустившее риск, предприняло достаточные меры для предотвращения вреда охраняемым уголовным законом интересам. Риск не признается..

Образ Товара

- сложившееся у потребителя, покупателя конкретное представление о реально существующем или будущем товаре.. ..

Образец

- показательный единичный экземпляр товара, используемый для рекламы, на выставках, с целью ознакомления, показа потенциальным покупателям.. ..

Образ Жизни

- обобщающее понятие, характеризующее социальную и экономическую сторону жизни людей с точки зрения объемов и структуры потребления благ и услуг, но т.ж. И с учетом духовной составляющей, приобщения к культурным ценностям.. ..

Образ Жизни

ОБРАЗ ЖИЗНИ - понятие отечественной социологии, характеризующее конкретные социокультурные интерьеры (типичные формы, способы и механизмы) жизнедеятельности социальных субъектов. Термин появился в самом конце 60-х 20 в., активно использовался на протяжении 70-х - начала 80-х и практически исчез из научного оборота во второй половине 80-х. Использовался как понятие прикладной социологии для фиксирования реальных результатов исследований, выводивших на уровень повседневной жизни индивидов (как опр..

Образ Жизни

Понятие отечественной социологии, характеризующее конкретные социокультурные интерьеры (типичные формы, способы и механизмы) жизнедеятельности социальных субъектов. Термин появился в самом конце 60-х 20 в., активно использовался на протяжении 70-х - начала 80-х и практически исчез из научного оборота во второй половине 80-х. Использовался как понятие прикладной социологии для фиксирования реальных результатов исследований, выводивших на уровень повседневной жизни индивидов (как определенной цело..

Дополнительный поиск Образ Жизни Образ Жизни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Образ Жизни" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Образ Жизни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа