Оговорка О Скрытых Дефектах

95

- оговорка в условиях полиса, в соответствии с которой потери и повреждения, причиненные корпусу судна или машинам скрытыми дефектами, подлежатвозмещению страховщиком. Простое обнаружение скрытых дефектов страхованием не покрывается. Однако если обнаруженные дефекты причинили непосредственные повреждения другим частям судна, эти повреждения подлежат возмещению..

Значения в других словарях
Оговорка О Скрытых Дефектах

См. Оговорка о небрежности. ..

Оговорка о скрытых дефектах

См. ОГОВОРКА О НЕБРЕЖНОСТИ. ..

Оговорка О Скрытых Дефектах

Оговорка в условиях полиса, в соответствии с которой потери и повреждения, причиненные корпусу судна или машинам скрытыми дефектами, подлежатвозмещению страховщиком. Простое обнаружение скрытых дефектов страхованием не покрывается. Однако если обнаруженные дефекты причинили непосредственные повреждения другим частям судна, эти повреждения подлежат возмещению.. ..

Оговорка О Продаже Судна

- специальная оговорка, которая содержится в полисах по страхованию судов и предусматривает прекращение действия полиса в случае изменения его владельца. Страховщик может продолжить действие полиса, но это должно быть подтверждено письменно. Если судно меняет судовладельца, находясь в море, страхование остается в силе до времени прибытия судна в порт назначения.. ..

Оговорка О Скользящих Ценах

- условие в договоре об установлении окончательной цены в зависимости от издержек производства, уровня зарплаты рабочим.. ..

Оговорка О Страховании

- оговорка, пункт в страховом договоре, в соответствии с которым страхователь обязуется оплатить определенный процент издержек страхования, превышающих фиксированный предел.. ..

Оговорка Об Инспекции

- в перестраховочных договорах - оговорка, предоставляющая перестраховщику право проверять книги перестрахователя с целью установить, соблюдает ли последний условия договора при передаче рисков в перестрахование. Перестраховщики прибегают к использованию такого права в исключительных случаях.. ..

Оговорка О Скрытых Дефектах

- оговорка в условиях страхового полиса, в соответствии с которой потери и повреждения, причиненные корпусу судна или машинам скрытыми дефектами, возмещаются страховщиком. Простое обнаружение скрытых дефектов страхованием не покрывается. Однако если они непосредственно повредили другие части судна, эти повреждения должны быть возмещены.. ..

Дополнительный поиск Оговорка О Скрытых Дефектах Оговорка О Скрытых Дефектах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оговорка О Скрытых Дефектах" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оговорка О Скрытых Дефектах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 27 символа