Параллельный Рынок Ссудных Капиталов

88

- кредитный рынок, периодически возникающий параллельно с традиционно функционирующим рынком ссудных капиталов. Существует несколько его разновидностей. Нерегулируемый кредитный рынок в странах с жесткими кредитными отношениями. Торгово-промышленный рынок. Внебиржевой рынок ценных бумаг. В основном такой рынок функционирует в форме прямого взаимного кредитования компаниями друг друга как деньгами, так и посредством выпуска и продаж краткосрочных ценных бумаг Еще одна форма такого рынка - внебиржевой оборот..

Значения в других словарях
Параллельный Рынок Ссудных Капиталов

Кредитный рынок, периодически возникающий параллельно с традиционно функционирующим рынком ссудных капиталов. Существует несколько его разновидностей. Нерегулируемый кредитный рынок в странах с жесткими кредитными отношениями. Торгово-промышленный рынок. Внебиржевой рынок ценных бумаг. В основном такой рынок функционирует в форме прямого взаимного кредитования компаниями друг друга как деньгами, так и посредством выпуска и продаж краткосрочных ценных бумаг Еще одна форма такого рынка - внебиржев..

Параллельная Сделка

- товарообменная операция, связанная с другой операцией наличием двух взаимодействующих договоров, согласно которым продавец товара обязуется в течение определенного срока произвести контрпокупку. ..

Параллельная Юрисдикция

- институт международного уголовного права, согласно которому национальные и международные суды вправе осуществлять уголовное преследование лиц, совершивших международные преступления против международного гуманитарного права и военные преступления. В Уставе Международного трибунала по Югославии 1993 г. И Уставе международного уголовного трибунала по Руанде 1995 г установлено, что юрисдикция Международного трибунала имеет приоритет по отношению к юрисдикции национальных судов. На любой стадии п..

Параметр

(греч. Parametron - отмеривающий)1) показатель, величина, значение которой остается постоянным в пределах рассматриваемой задачи, зависимости;2) величина, показатель, характеризующий к.-л. Свойство устройства, процесса, вещества;3) показатель, величина которого оказывает существенное влияние на экономические процессы.. ..

Параметрический Контроль

- проверка соответствия параметров объекта, процесса установленным нормам.. ..

Дополнительный поиск Параллельный Рынок Ссудных Капиталов Параллельный Рынок Ссудных Капиталов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Параллельный Рынок Ссудных Капиталов" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Параллельный Рынок Ссудных Капиталов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 36 символа