Парафирование Международного Договора

123

- подтверждение аутентичности текста договора инициалами уполномоченных договаривающихся государств, свидетельствующее, что данный согласованный текст договора является окончательным. Парафирование может относиться как ко всему тексту договора, таки к отдельным его статьям. П.м.д. Применяется обычно при заключении многосторонних договоров, и специальных полномочий для парафирования не требуется, т. К., не являясь подписанием договора, оно не выражает согласия государства на обязательность для него этого договора..

Значения в других словарях
Парафирование Международного Договора

Подтверждение аутентичности текста договора инициалами уполномоченных договаривающихся государств, свидетельствующее, что данный согласованный текст договора является окончательным. Парафирование может относиться как ко всему тексту договора, таки к отдельным его статьям. П.м.д. Применяется обычно при заключении многосторонних договоров, и специальных полномочий для парафирования не требуется, т. К., не являясь подписанием договора, оно не выражает согласия государства на обязательность для него..

Параметрический Контроль

- проверка соответствия параметров объекта, процесса установленным нормам.. ..

Парафирование

- форма подтверждения согласия с выработанным в результате переговоров текстом договора путем нанесения представителями сторон своих инициалов в конце текста, а иногда на каждой его странице.. ..

Парижская Конвенция Об Охране Промышленной Собственности

- основное международное соглашение в области изобретений, промышленных образцов и товарных знаков (было подписано в 1883 г первоначально 11 государствами. К началу 90-х годов XX века участниками соглашения стали 99 стран). Конвенция обеспечивает взаимное признание и охрану объектов промышленности. Она не является единообразным патентным законом для всех стран-участниц или международным законом о товарных знаках и промышленных образцах. Учитывает национальное законодательство, и поэтому присоед..

Паритет

(от лат. Paritas - равенство) - равноценность, равенство, равное отношение, одинаковое положение:1) равенство, принцип равного представительства сторон. П. Наиболее распространен при согласительном рассмотрении трудовых споров в арбитраже;2) равноценность двух или нескольких целей, факторов, средств, равенство прав и обязанностей, платежей, положения на рынке разных экономических субъектов;3) соотношение между денежными единицами различных стран, устанавливаемое либо по их золотому содержанию, ..

Парафирование Международного Договора

(фр. Ра-raghe - сокращенная подпись, инициалы. Росчерк). ..

Парафирование Международного Договора

(фр. Ра-raghe - сокращенная подпись, инициалы. Росчерк)одна из процедурных форм. Применяемых в практике заключения международных договоров, которая состоит в визировании, проставлении лицами, участвующими в разработке текста конкретного договора, своих инициалов - параф - под его текстом или на каждой его странице. Согласно п. "Ь" ст. 10 Венской конвенции о праве международных договоров 1969 г. Парафирование имеет целью установить аутентичность, подлинность разработанного текста договора и засви..

Дополнительный поиск Парафирование Международного Договора Парафирование Международного Договора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парафирование Международного Договора" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парафирование Международного Договора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 37 символа