Сальдирование

178

- окончательная уплата по счету.

Значения в других словарях
Сальдирование

Окончательное погашение долга.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)окончательная уплата долга.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Сальдирование

Заключение счетов. ..

Сальдирование

Окончательная уплата по счету.. ..

Садоводческий Кооператив

- разновидность кооператива, образуются для оказания комплекса услуг по производству, переработке и сбыту продукции растениеводства и животноводства "САКСОНСКОЕ ЗЕРЦАЛО" - сборник средневекового германского права, составленный в 1221-1225 гг. Немецким юристом Эйке фон Репков. Представлял собой неофициальную запись феодальных обычаев Восточной Саксонии, однако в нем получили отражение общие для феодальной Германии сословные порядки, а тж. Развивающиеся товарно-денежные отношения. "С.з." состояло..

Салическая Правда

(Le Salica) - одна из варварских правд, сборник обычного права салических франков. Записана на вульгарной латыни с вкраплениями франкских слов и выражений в начале VI в. По распоряжению короля Хлодвига. При его преемниках дополнялась и перерабатывалась. Делится на титулы (главы). Содержит перечень преступлений и соответствующих им наказаний (налагавшихся главным образом в виде штрафов). Воспроизводит различные этапы архаичной судебной процедуры. Не испытала на себе заметного влияния римского пр..

Сальдо

(ит. Saldo - расчет, остаток)1) разность между денежными поступлениями и расходами за определенный период времени. Положительное, активное С. Означает превышение поступлений над расходами, а отрицательное, пассивное - наоборот;2) остаток по дебету или кредиту при заключении счета, переносимый на новую страницу. По счетам, применяемым в бухгалтерском учете, С. Определяется ежемесячно по состоянию на первое число. Рассчитывается разность итоговых сумм по дебету и кредиту, активу и пассиву. Содерж..

Сальдо Активное

- (см. АКТИВНОЕ САЛЬДО)... ..

Сальдирование

- окончательная уплата по счету.. ..

Дополнительный поиск Сальдирование Сальдирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сальдирование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сальдирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа