Таможенная Стоимость Товара

92

- стоимость товара (товаров и транспортных средств), определяемая в соответствии с Законом Российской Федерации "О таможенном тарифе" и используемая при обложении товара пошлиной, ведении таможенной статистики внешней торговли и специальной таможенной статистики, а тж. Применении иных мер государственного регулирования торгово-экономических отношений, связанных со стоимостью товара, включая осуществление валютного контроля внешнеторговых сделок и расчетов банков по ним в соответствии с законодательными актами государства. Является основой для исчисления таможенной пошлины, акцизов, таможенных сборов и налога на добавленную стоимость. Система определения Т. С.т. (таможенной оценки товаров) основывается на общих принципах такой оценки, принятых в международной практике, и распространяется на товары, ввозимые на таможенную территорию РФ.

Порядок ее применения устанавливается Правительством РФ на основании положений закона РФ "О таможенном тарифе". Порядок определения Т. С.т., вывозимых с таможенной территории РФ, тж. Устанавливается Правительством РФ. Т.с.т. Заявляется декларантом таможенному органу РФ при перемещении через таможенную границу РФ. Ее определение декларантом производится согласно методам определения Т.с.т, установленным законом РФ "О таможенном тарифе". Порядок и условия заявления таможенной стоимости ввозимых товаров, а тж. Форма таможенной декларации устанавливается Государственным Таможенным Комитетом РФ в соответствии с законодательством РФ. Контроль за правильностью определения Т.с.т. Осуществляется таможенным органом РФ, производящим таможенное оформление товара.

Информация, представляемая декларантом при заявлении Т.с.т, определенная в качестве составляющей коммерческую тайну или являющаяся конфиденциальной, может использоваться таможенным органом РФ исключительно в таможенных целях и не может передаваться третьим лицам, включая иные государственные органы, без специального разрешения декларанта, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. (см. МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ ТОВАРА)..

Значения в других словарях
Таможенная Статистика Внешней Торговли

- сбор и обработка сведений о перемещении товаров через таможенную границу данной страны, а тж. Представление и публикация данных таможенной статистики. Ведется в целях обеспечения высших органов государственной власти, иных государственных органов, определяемых национальным законодательством, информацией о состоянии внешней торговли страны, контроля за поступлениями в государственный бюджет таможенных пошлин, налогов, валютного контроля, анализа состояния и развития внешней торговли, торгового..

Таможенная Статистика Специальная

- (см. СПЕЦИАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СТАТИСТИКА)... ..

Таможенная Территория

- сухопутная территория государства, территориальные и внутренние воды и воздушное пространство над ними. Тт. Российской Федерации включает в себя тж. Находящиеся в ее морской исключительной экономической зоне искусственные острова, установки и сооружения, над которыми она обладает исключительной юрисдикцией в отношении таможенного дела. На территории России могут находиться свободные таможенные зоны и свободные склады. Территории свободных таможенных зон и свободных складов рассматриваются как..

Таможенная Уния

1) общая таможенная территория с единым внешним таможенным тарифом. Создается членами таможенного союза для упразднения препятствий внутри объединения и проведения политики коллективного протекционизма;2) таможенный союз.. ..

Таможенная Стоимость Товара

Определяемая в соответствии с законодательством стоимость перемещаемого через таможенную границу РФ товара, используемая для применения установленных мер государственного регулирования, а также для статистических целей. В сфере внешнеторговой деятельности важное значение имеют нормы об определении Т.е.т. И страны, происхождения товара, которые являются элементами таможенного тарифа. Т.е.т. Определяется декларантом на основе достоверной, количественно определяемой, объективной и документально под..

Таможенная Стоимость Товара

Определяемая в соответствии с законодательством стоимость перемещаемого через таможенную границу РФ товара, используемая для применения установленных мер государственного регулирования, а также для статистических целей.В сфере внешнеторговой деятельности важное значение имеют нормы об определении Т.е.т. И страны, происхождения товара, которые являются элементами таможенного тарифа.Т.е.т. Определяется декларантом на основе достоверной, количественно определяемой, объективной и документально подтв..

Дополнительный поиск Таможенная Стоимость Товара Таможенная Стоимость Товара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенная Стоимость Товара" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенная Стоимость Товара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 27 символа