Таможенный Протекционизм

84

- государственная экономическая стратегия защиты от иностранной конкуренции с помощью высоких ввозных таможенных пошлин и лицензирования ввоза товаров. (см. ПРОТЕКЦИОНИЗМ)..

Значения в других словарях
Таможенный Протекционизм

См. Протекционизм таможенный. ..

Таможенный Пост Акцизный

- (см. АКЦИЗНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ).. ..

Таможенный Пост Российской Федерации

- таможенный орган Российской Федерации, являющийся правоохранительным органом и непосредственно осуществляющий таможенное дело. Действует на основании положений, утверждаемых Государственным таможенным комитетом РФ. Создание, реорганизация и ликвидация Т.п. Осуществляется Региональным таможенным управлением РФ.. ..

Таможенный Режим

- в таможенном праве - совокупность положений (правовых установлении), предусматриваемых Таможенным кодексом Российской Федерации, определяющих статус товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ. В соответствии с Т.р. Производится перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ, осуществляется пользование и распоряжение этими товарами и транспортными средствами. Лицо вправе в любое время выбрать любой Т.р. Либо изменить его на другой, независи..

Таможенный Склад

1) таможенный режим, при котором ввезенные товары хранятся под таможенньм контролем без взимания таможенных пошлин, налогов и без применения к ним мер экономической политики в период хранения, а товары, предназначенные для вывоза в соответствии с таможенным режимом экспорта, хранятся под таможенным контролем с предоставлением льгот, предусмотренных Таможенным кодексом Российской Федерации. Подрежим Т.е. Могут помещаться любые товары, за исключением запрещенных к ввозу в Россию и вывозу из нее, а..

Таможенный Протекционизм

- государственная экономическая стратегия защиты от иностранной конкуренции с помощью высоких ввозных таможенных пошлин и лицензирования ввоза товаров. См. Тж. ПРОТЕКЦИОНИЗМ.. ..

Дополнительный поиск Таможенный Протекционизм Таможенный Протекционизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенный Протекционизм" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенный Протекционизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 24 символа