Факторы

203

- условия, причины, параметры, показатели, оказывающие влияние на экономический процесс и результат этого процесса. Например, к Ф., влияющим на производительность труда, относят уровень оплаты труда, организацию труда, профессиональную подготовку работников, техническое совершенство орудий труда..

Значения в других словарях
Факторы

Условия, причины, параметры, показатели, оказывающие влияние на экономический процесс и результат этого процесса. Например, к Ф., влияющим на производительность труда, относят уровень оплаты труда, организацию труда, профессиональную подготовку работников, техническое совершенство орудий труда.. ..

Факторный Анализ

- метод исследования экономики и производства, основанный на анализе воздействия разнообразных факторов на результаты экономической деятельности, ее эффективность.. ..

Фактороинтенсивность

- отношение затрат на различные факторы производства к стоимости произведенного с использованием этих факторов продукта.. ..

Факторы Институциональные

- (см. ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ФАКТОРЫ).. ..

Факторы Производства

- используемые в производстве ресурсы, от которых в определяющей степени зависит объем выпускаемой продукции. К ним относятся земля, труд, капитал, предпринимательская активность.. ..

Факторы

- условия, причины, параметры, показатели, оказывающие влияние на экономический процесс и результат этого процесса. Например, к Ф., влияющим на производительность труда, относят уровень оплаты труда, организацию труда, профессиональную подготовку работников, техническое совершенство орудий труда.. ..

Факторы

(Factors). Скрытые переменные, получающиеся при обработке данных посредством факторного анализа.. ..

Дополнительный поиск Факторы Факторы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факторы" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факторы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа