Федеральное Бюро Расследований

79

(ФБР. Federal Bureau of Investigation - FBI) - в США - ведомство, созданное в 1908 г. Для расследования нарушений федеральных законов..

Значения в других словарях
Федеральное бюро расследований

(ФБР) (Federal Bureau of Investigation, FBI), ведомство министерства юстиции США (создано в 1908), на которое официально возложено расследование нарушений федерального законодательства и обеспечение государственной безопасности США, а также координация деятельности всех органов государственного аппарата США в этой области. В системе государственных органов США ФБР занимает особое место в борьбе за обеспечение сохранности буржуазного правопорядка. В архивах ФБР хранятся досье на миллионы американ..

Федеральное Бюро Расследований

ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ (ФБР. Federal Bureau of Investigation - FBI) - в США ведомство, создано в 1908 для расследования нарушений федеральных законов.. ..

Федеральное Бюро Расследований

(ФБР. Federal Bureau of Investigation - FBI) - в США - ведомство, созданное в 1908 г. Для расследования нарушений федеральных законов.. ..

Федеральная Территория

- в ряде государств с федеративным устройством (США, Бразилия, Венесуэла, Австралия, Канада) - особая административно-территориальная единица, входящая в состав федерации без права (законодательной) автономии и, как правило, без права представительства в федеральных органах. Как правило, к Ф.т. Относятся редконаселенные и неосвоенные части страны, небольшие острова и т.п., где невозможно или нецелесообразно создание полноправных субъектов федерации. В настоящее время в Астралин существует 9 Ф.т..

Федерального Приоритета Принцип

- (см. ПРИНЦИП ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРИОРИТЕТА)... ..

Федеральное Казначейство РФ

- система федеральных органов, главной задачей которой является организация, осуществление и контроль за исполнением федерального бюджета, управление доходами и расходами федерального бюджета, для чего открываются счета казначейства в банках, исходя из принципа единства кассы. Система федерального казначейства образована Указом Президента РФ от 8 декабря 1992 г. И находится в подчинении Министерства финансов РФ. В состав этой системы входят Главное управление федерального казначейства Министерс..

Федеральное Коллизионное Право

- в федеративных государствах - совокупность юридических правил, определяющих, во-первых, какой из двух конкурирующих законов обладает большей юридической силой и должен действовать в том случае, если они противоречат друг другу, и, во-вторых, какой закон (правовая норма) должен быть применен в конкретной ситуации, если она может подпасть под действие нескольких законов (правовых норм). Понятие "Ф.к.п." впервые появилось в России с принятием Конституции РФ 1993 г.. ..

Федеральное Бюро Расследований

(ФБР. Federal Bureau of Investigation - FBI) - в США правоохранительное ведомство, созданное в 1908 г. Расследует нарушения федеральных законов.. ..

Федеральное Бюро Расследований

- см. ФБР.. ..

Федеральное Бюро Расследований

ФБР (Federal Bureau of Investigation. FBI), - одно из ведомств Мин-ва юстиции США (осн. В 1908), на к-рое возложено расследование нарушений федеральных законов США, в том числе расследование преступлений, преследуемых по федеральным законам. Представляет собой широко разветвленную и пользующуюся значит. Самостоятельностью орг-цию. По офиц. Данным, число осн. Сотрудников и агентов ФБР - ок. 20 тыс. Человек (1972). ФБР содержит также многочисл. Армию платных осведомителей. Расходы на деятельность ..

Дополнительный поиск Федеральное Бюро Расследований Федеральное Бюро Расследований

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральное Бюро Расследований" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральное Бюро Расследований, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 30 символа