Федеральный Канцлер

94

- название главы федерального правительства в ФРГ и Австрии..

Значения в других словарях
Федеральный Канцлер

Название главы федерального правительства в ФРГ и Австрии.. ..

Федеральные Фонды

- (см. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ РЕЗЕРВНЫЕ ФОНДЫ).. ..

Федеральный Бюджет

- часть бюджета государства с федеральной формой государственного устройства, которой распоряжается центральное правительство.. ..

Федеральный Конституционный Закон РФ

- основополагающий закон, издаваемый по вопросам, прямо обозначенным в Конституции РФ 1993 г. ФКЗ РФ считается принятым, если он одобрен 3/4 голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее 2/3 голосов общего числа депутатов Государственной Думы. Принятый ФКЗ РФ в течение 14 дней подлежит подписанию Президентом РФ и обнародованию. В соответствии с Конституцией РФ ФКЗ РФ принимаются по следующим вопросам. Установление порядка принятия нового субъекта в состав РФ. Изменение статуса субъ..

Федеральный Округ

- в ряде государств с федеративным устройством (Австралия, Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Мексика, США) - особая административно-территориальная единица, на территории которой размешается столица федерации. Названия Ф.о. Могут различаться. Так, в Аргентине Ф.о. Называется федеральным столичным округом, в США - федеральным округом Колумбия, в Австралии - столичной территорией. Ф.о. Может либо входить в федерацию наравне с другими субъектами (Бразилия), либо является лишь составной частью, но не..

Федеральный Канцлер

- название главы федерального правительства в ФРГ и Австрии.. ..

Федеральный Канцлер

- название главы феде рального правительства в ФРГ и Австрии.. ..

Дополнительный поиск Федеральный Канцлер Федеральный Канцлер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральный Канцлер" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральный Канцлер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 19 символа