Федерирование

95

- (см. ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ)...

Значения в других словарях
Федерирование

Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Федерировать.. ..

Федерирование

См. Федерализация.. ..

Федерация

(позднелат. Foederatio - союз от foederare - укреплять союзом)1) союз, объединение;2) государство, являющееся объединением относительно самостоятельных регионов, государственных образований. Форма государственного устройства, при которой входящие в состав государства единицы (земли, штаты, области, губернии) имеют собственные конституции или уставы, законодательные, исполнительные, судебные органы. При этом образуются единые для всех единиц органы государственной власти (федеральные), устанавли..

Федерация Асимметричная

- (см. АСИММЕТРИЧНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ).. ..

Фелония

(англ. Felony) - в уголовном праве США и Великобритании - категория тяжких преступлений, по степени опасности находящихся между государственной тменойимисдиминорам.. ..

Фельдмаршал

(нем. Feldmarschall) - высшее воинское звание в армиях ряда государств. В XVI в. В германских государствах, в 1700 г. В России введено воинское звание генерал-фельдмаршал.. ..

Федерирование

- конституционная реформа территориальной организации государства, связанная с изменением его устройства от унитарного к федеративному. Ф., или федерализация, есть процесс становления и развития федеративных отношений, формирования соответствующих им конституционных основ (норм и принципов), а также происходящие под влиянием этого процесса изменения в структуре власти. Ф. Связано с последовательным расширением и универсальным применением на всей территории государства принципа региональной автон..

Дополнительный поиск Федерирование Федерирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федерирование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федерирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 13 символа