Фидуция

94

(лат. Fiducia)1) сделка, договор, основанный на доверии;2) в римском праве - вид залога, по которому товар передавался лицу на условии, что после того как требования получателя товара будут удовлетворены, он возвратит товар..

Значения в других словарях
Фидуция

[лат. Fiducia] - сделка. Договор, основанный на доверии.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Фидуция

Сделка, договор. ..

Фидуция

Сделка, совершаемая на доверии.. ..

Фидуция

Сделка, договор, основанные на доверии.. ..

Фидуция

(лат. Fiducia) - 1) сделка, договор, основанный на доверии. 2) в римском праве - вид залога, по которому товар передавался лицу на условии, что после того как требования получателя товара будут удовлетворены, он возвратит товар.. ..

Фидуциарная Эмиссия

(англ. Fiduciary issue) -банкнотная эмиссия, не обеспеченная металлическим запасом эмиссионного банка (в первую очередь - золотом). Исторически эмиссия банкнот допускалась только при наличии золотого запаса, составлявшего определенную долю стоимости выпущенных банкнот, однако постепенно такой порядок эмиссии применялся все меньше. В настоящее время Ф.э. Банкнот является господствующей.. ..

Фидуциарный Счет

- счет, которым банк или трастовая фирма управляет по доверенности. Счет остается за балансом банка, весь риск несет клиент, а банк получает комиссионные. На таких счетах специализируются швейцарские банки.. ..

Физическая Защита

- в соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности" от 5 июня 1996 г. - создание и использование специальных технических средств и приемов, предотвращающих выпуск генно-инженерно-модифицированных организмов в окружающую среду и (или) передачу ими генетической информации.. ..

Физический Износ Основных Средств

(ФОНДОВ) - материальный износ основных средств производства, связанный с потерей ими в процессе производства первоначальных физических свойств, качеств, размеров, работоспособности в результате физического, химического и другого воздействия.. ..

Фидуция

(лат. Fiducia) - в римском праве вид залога, по которому товар передавался лицу на условии, что после того, как его требования будут удовлетворены, он возвратит товар.. ..

Дополнительный поиск Фидуция Фидуция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фидуция" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фидуция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа