Финансовый Вексель

100

- вексель, не имеющий товарного покрытия, например, вексель, выдаваемый банковским учреждением другому банковскому учреждению для получения взамен него денежных средств. К разновидностям Ф.в. Относятся банковские векселя, казначейские векселя, фиктивные (дружеские, бронзовые векселя), векселя по просроченной кредиторской задолженности юридических лиц..

Значения в других словарях
Финансовый Вексель

Вексель, не имеющий товарного покрытия, например, вексель, выдаваемый банковским учреждением другому банковскому учреждению для получения взамен него денежных средств. К разновидностям Ф.в. Относятся банковские векселя, казначейские векселя, фиктивные (дружеские, бронзовые векселя), векселя по просроченной кредиторской задолженности юридических лиц.. ..

Финансовые Фьючерсы

- срочные контракты, связанные с перепродажей долгосрочных казначейских облигаций, депозитных сертификатов, приносящих проценты, а тж. Фьючерсных контрактов, обращающихся на валютных рынках и фондовых биржах.. ..

Финансовые Центры Международные

- (см. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ЦЕНТРЫ)... ..

Финансовый Год

1) то же, что и бюджетный год -период, на который разрабатывается и в течение которого действует государственный бюджет. Ф.г. Может не совпадать с астрономическим, календарным годом;2) законодательно установленный годовой срок, за который в соответствии с нормами налогового права составляется финансовая отчетность о результатах деятельности субъектов хозяйствования различных организационно-правовых форм.Начало и конец Ф.г. Как правило, совпадают с датами начала и окончания бюджетного года, т.к. ..

Финансовый Инжиниринг

- разработка новых финансовых инструментов и операционных схем, пригодных при осуществлении финансово-кредитных операций.. ..

Финансовый Вексель

См. Вексель.. ..

Финансовый Вексель

См. Вексель.. ..

Дополнительный поиск Финансовый Вексель Финансовый Вексель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансовый Вексель" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансовый Вексель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа