Фифо

112

(FIFO - англ. First-In-First-Out)1) метод бухгалтерского учета товарно-материальных запасов по цене первой поступившей или изготовленной партии. Применение этого метода приводит к тому, что запасы на конец периода оцениваются по их фактической себестоимости, а в себестоимости реализованной продукции учитываются цены наиболее ранних закупок. В условиях роста цен чистая прибыль предприятия оказывается завышенной;2) метод расчета процентов при досрочном изъятии части сберегательного вклада из банка, заключающийся в том, что расчет ведется в предположении изъятия всей первой суммы, принятой на вклад..

Значения в других словарях
Фифо

Англ. FIFO, first-in-first-out - первым принят А. Метод бухгалтерского учета товарно-материальных запасов по цене первой поступившей или изготовленной партии. Б. Метод расчета процентов при досрочном частичном изъятии некоторых видов вкладов из банков, при котором изымаемой считается сумма, первой принятая во вклад.. ..

Фифо

(FIFO - англ. First-In-First-Out)1) метод бухгалтерского учета товарно-материальных запасов по цене первой поступившей или изготовленной партии. Применение этого метода приводит к тому, что запасы на конец периода оцениваются по их фактической себестоимости, а в себестоимости реализованной продукции учитываются цены наиболее ранних закупок. В условиях роста цен чистая прибыль предприятия оказывается завышенной;2) метод расчета процентов при досрочном изъятии части сберегательного вклада из банка..

Фискальный Федерализм

- принцип разделения полномочий между федеральными и региональными властями в финансовой сфере, основанный на приоритете федерации.. ..

Фитоконтроль

(греч. Phyton- растение) - комплекс контрольно-охранных мероприятий, осуществляемых специальными органами государства в отношении ввозимых в страну товаров, транспортных средств и иных предметов в целях предотвращения заноса заразных болезней и сельскохозяйственных вредителей. Ф. Подвергаются. Семена, плоды, живые растения и их части, волокна растений, сухофрукты и другие грузы растительного происхождения, а тж. Тара, служившая упаковкой подкарантинных товаров, могущих быть переносчиками вредит..

Флаг

(сленг.) -термин, используемый в анализе конъюнктуры финансового рынка для обозначения движения цен на графике, напоминающем параллелограмм или прямоугольник (флаг). После падения и подъема некоторое время цены изменяются в определенном, достаточно узком коридоре, затем тенденции возобновляются.. ..

Флаг Государственный

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФЛАГ).. ..

Фифо

(FIFO - англ. First-In-First-Out) -1) метод бухгалтерского учета товарно-материальных запасов по цене первой поступившей или изготовленной партии. Применение этого метода приводит к тому, что запасы на конец периода оцениваются по их фактической себестоимости, а в себестоимости реализованной продукции учитываются цены наиболее ранних закупок. В условиях роста цен чистая прибыль предприятия оказывается завышенной. 2) метод расчета процентов при досрочном изъятии части сберегательного вклада из ба..

Дополнительный поиск Фифо Фифо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фифо" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фифо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа