Флуктуация

91

(англ. Fluctuation)1) колебания обменного курса;2) многократно изменяющееся значение величины;3) размер колебаний величины, отклонения от среднего значения..

Значения в других словарях
Флуктуация

Или зыбление — служит в медицине признаком существования полости, наполненной жидкостью. Если положить на подлежащую исследованию опухоль или припухлость указательные пальцы обеих рук на некотором расстоянии друг от друга и одним пальцем производить короткий толчок, то в случае присутствия в исследуемой области полости, содержащей свободную жидкость, другой палец получает ощущение толчка и поднимается снизу вверх давлением в опухоли. Ф. Дает возможность определять нарывы, кисты (см.) и т. П. А....

Флуктуация

(лат. Fluctuatio - беспокойное движение). Колыхание, колебание, колебательное движение жидкостей, особенно чувство зыбления, испытываемое рукою при наложении её на плоскость, заключающую в себе жидкость, как напр. При нарывах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Fluctuation - колебание, нестойкость] - цикличное колебание, нестабильность. Отклонение от состояния равновесия, от нормы.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 20..

Флуктуация

Случайные изменения. Отклонение, флюктуация. ..

Флуктуация

1. Ж.Случайное отклонение физической величины от ее среднего значения.2. Ж.Ощущение одной рукой колыхания, получаемого при толчкообразных движениях пальцев другой руки при пальпации над скоплениями жидкости в полостях (в медицине).. ..

Флуктуация

И флюктуация, флуктуации, мн. Нет, ж. (латин. Fluctuatio - Колебание) (науч.). Колебание (см. Колебаться в 1 и 4 знач.).. ..

Флуктуация

(англ. Fluctuation)-1) колебания обменного курса. 2) многократно изменяющееся значение величины. 3) размер колебаний величины, отклонения от среднего значения.. ..

Флотинг

- (см. ПЛАВАЮЩИЙ ВАЛЮТНЫЙ КУРС)... ..

Флотрейдер

- (см. ПОЗИШН-ТРЕЙДЕР)... ..

Фоб, Франко-борт

(англ. FOB - free on board - свободно на борту) - одно из условий поставки товаров в международной торговле, буквально означающее "свободно на борту". Согласно этому условию продавец обязан за свой счет поставить товар на борт судна и оплатить экспортные пошлины (в отличие от условия ФАС). Покупатель должен за свой счет зафрахтовать судно, оплатить товар, обеспечить его перевозку после поставки. Риск гибели или порчи товара переходит с продавца на покупателя в момент фактического перехода товар..

Фолио

(от лат. In folio - в лист)1) две страницы в бухгалтерских книгах, левая и правая, имеющие один и тот же порядковый номер;2) единица измерения длины листа документа по количеству слов, например в США длина малого листа -100 слов.. ..

Флуктуация

(англ. Fluctuation)-1) колебания обменного курса. 2) многократно изменяющееся значение величины. 3) размер колебаний величины, отклонения от среднего значения.. ..

Флуктуация

1. Родовой термин, характеризующий любое колебание или любое периодическое изменение. 2. В биологии – небольшая вариация формы и структуры внутри вида. Ср. Здесь с мутацией. 3. В статистике – вариация статистически рассчитанного значения по сравнению с последовательными выборками. 4. В восприятии – изменения в воспринимаемом объекте, когда нет никаких объективных изменений в физическом стимуле. Это последнее значение также выражается термином флуктуация внимания, хотя такие перцептивные изменени..

Дополнительный поиск Флуктуация Флуктуация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флуктуация" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флуктуация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа