Фордизм

150

- система организации поточного производств названная по имени Генри Форда, заключающаяся в массовой унификации и конвейеризации производства..

Значения в других словарях
Фордизм

система организации массово-поточного производства, возникшая в США в 1-й четверти 20 в. Названа по имени амер. Инженера и промышленника Г. Форда (Н. Ford, 1863–1947), который впервые ввёл её на своих автомобильных заводах в гг. Ривер-Руж и Дирборн (США). Основой Ф. И обусловленных им новых методов организации производства и труда стал сборочный Конвейер (см. Конвейерная сборка). Каждый из рабочих, размещенный вдоль конвейера, осуществлял одну операцию, состоящую из нескольких (а то и одного) т..

Фордизм

ФОРДИЗМ - система организации поточно-массового производства, основанная на применении стандартизации, типизации и конвейеризации производственных процессов. Впервые введена на автозаводах Г. Форда в США в 1-й четв. 20 в. Методы фордизма позволяют повышать производительность труда путем его интенсификации.. ..

Фордизм

ФОРДИЗМ, система> организации поточно-массового производства, основанная на применении стандартизации, типизации и конвейеризации производственных процессов. Впервые введена на автозаводах Г. Форда в США в 1-й четверти 20 в. Методы фордизма позволяют предпринимателям повышать производительность труда путем его предельной интенсификации.. ..

Фордизм

Система организации поточно-массового производства, основанная на применении стандартизации, типизации и конвейеризации производственных процессов. Впервые введена на автозаводах Г. Форда в США в 1-й четв. 20 в. Методы фордизма позволяют повышать производительность труда путем его интенсификации.. ..

Фордизм

М.Система организации поточно-массового производства, возникшая в США в первой четверти ХХ в. И основанная на конвейеризации производства.. ..

Фордизм

Фордизма, мн. Нет, м. (нов. Экон.). Система капиталистической организации производства, основанная на массовом производстве, применении конвейерной системы, стандартизации продукции, специализации и механизации рабочих приемов с целью максимальной эксплоатацни рабочей силы. (По имени американского фабриканта Ford.). ..

Фордизм

Система организации поточного производств названная по имени Генри Форда, заключающаяся в массовой ун фикации и конвейеризации производства.. ..

Форвардный Курс

(англ. Forward rate) - курс срочю (форвардной) сделки с определенным сроком погашения.. ..

Форвардэишн

1) ситуация на бирже, при которой цена наличный товар ниже, чем цены на товар с поставкой на срок, возрастают по мере увеличения срока поставки;2) вознаграждение выплачиваемое брокеру за отсрочку исполнения обязательств лицом принявшим обязательство.. ..

Форинт

- денежная единица Венгрии, делится на 100 филеров. Введен в обращение в 1946 г.. ..

Форма Бухгалтерского Учета

- определенная схема построения и взаимосвязи регистров, порядок и способ регистрации и группировки учетных данных. В настоящее время и пользуются следующие формы. Мемориально-ордерная, журнально-ордерная, упрощенная, компьютерная и др. При мемориально-ордерной форме главным учетным регистром является мемориальный, в котором указывается корреспонденция счетов по конкретны операциям. Журнально-ордерная форма предполагает главными учеными регистрами журналы-ордера, построенные по кредитовому прин..

Фордизм

(fordism). ..

Фордизм

- система организации поточного производств названная по имени Генри Форда, заключающаяся в массовой унификации и конвейеризации производства.. ..

Фордизм

— система организации поточно-массового производства, основанная на применении стандартизации, типизации и конвейеризации производства. Впервые введена на автозаводах Г. Форда в США в первой четверти XX в. Значительно повысила производительность труда путем его предельной интенсификации.. ..

Дополнительный поиск Фордизм Фордизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фордизм" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фордизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа