Хозяйство Крестьянское

98

- (см. КРЕСТЬЯНСКОЕ ХОЗЯЙСТВО)..

Значения в других словарях
Хозяйство крестьянское

Как экономическая категория есть мелкое сельскохозяйственное предприятие, в котором работы выполняются главным образом или в значительной мере трудом хозяина и членов его семьи. Крестьянское X. Противопоставляется, с одной стороны, крупному помещичьему X., с другой — карликовому (Zwergwirtschaft). В крупном X. Работы по управлению настолько поглощают лицо, стоящее во главе производства, что ему некогда и невыгодно самому личным трудом участвовать в работах. Карликовое X. Отличается от крестьянск..

Хозяйство Крестьянское

Личное, подсобное хозяйство крестьянина, занимающегося сельским трудом. Земля у такого крестьянина обычно находится в его частной собственности. Характер деятельности Х.к. Может быть натуральный, когда продукты труда потребляются самим же крестьянином, или же товарный, когда продукты труда реализуются на рынке.. ..

Хозяйство Крестьянское

См. Крестьянское (фермерское) Хозяйство.. ..

Хозяйство Жилищное

- (см. ЖИЛИЩНОЕ ХОЗЯЙСТВО).. ..

Хозяйство Коммунальное

(см. КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).. ..

Хозяйство Лесное

- (см. ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО)... ..

Хозяйство Мировое

- (см. МИРОВОЕ ХОЗЯЙСТВО).. ..

Дополнительный поиск Хозяйство Крестьянское Хозяйство Крестьянское

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяйство Крестьянское" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяйство Крестьянское, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 22 символа