Центр ООН По Правам Человека

101

- основное подразделение Секретариата ООН по выполнению программ в области прав человека. Отвечает за исполнительное управление программой, претворение в жизнь намеченных мер в области прав человека, за оказание помощи в деятельности по установлению фактов в других процедурах, касающихся сообщений о случаях нарушения прав человека, и др. Центр оказывает содействие в поощрении и защите прав человека и основных свобод, предусмотренных Уставом ООН" другими международными договорами по правам человека, заключенными под эгидой ООН, решениями Генеральной Ассамблеи ООН, Совета Безопасности ООН и других главных органов ООН. Штаб-квартира Ц.п.п.ч. Находится в Женеве. Руководит Центром Верховный комиссар ООН по правам человека.

Структура Центра включает в себя шесть основных секций. Внешних сношений, публикаций и документации. Консультативного обслуживания и технической помощи. Международных документов. По вопросу изучения, исследований и предупреждения дискриминации. Сообщений. Специальных процедур. Ц.п.п.ч. Координирует деятельность, предоставляет техническое и основное обслуживание Комитету по правам человека. Комитету по экономическим, социальным и культурным правам. Комитету поликвидации расовой дискриминации. Комитету против пыток. Группе трех (Конвенция против апартеида). Комиссии по правам человека и дру-г гим органам и организациям. Ц.п.п.ч. Включает в себя тж. Канцелярию Верховного комиссара ООН по правам человека, группу административной поддержки и Отделение в Нью-Йорке..

Значения в других словарях
Центр Оон По Правам Человека

Основное подразделение Секретариата ООН по выполнению программ в области прав человека. Отвечает за исполнительное управление программой, претворение в жизнь намеченных мер в области прав человека, за оказание помощи в деятельности по установлению фактов в других процедурах, касающихся сообщений о случаях нарушения прав человека, и др. Центр оказывает содействие в поощрении и защите прав человека и основных свобод, предусмотренных Уставом ООН" другими международными договорами по правам человека..

Центе Торговый

- (см. ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР) . ..

Центр Затрат

- производственное подразделение компании, для которого устанавливаются нормативы расхода ресурсов.. ..

Центр Оффшорный

- (см. ОФФШОРНЫЙ ЦЕНТР),.. ..

Центр Получения Прибыли

- подразделение компании, обладающее выраженной товарной ориентацией деятельности, которое в состоянии самостоятельно получать прибыль, независимо от успешности работы других звеньев предприятия. Гибкая организационная структура, способная отреагировать на изменение рыночной ситуации.. ..

Центр Оон По Правам Человека

- основное подразделение Секретариата ООН по выполнению программ в области прав человека. Отвечает за исполнительное управление программой, претворение в жизнь намеченных мер в области прав человека, за оказание помощи в деятельности по установлению фактов в других процедурах, касающихся сообщений о случаях нарушения прав человека, и др. Центр оказывает содействие в поощрении и защите прав человека и основных свобод, предусмотренных Уставом ООН" другими международными договорами по правам челове..

Дополнительный поиск Центр ООН По Правам Человека Центр ООН По Правам Человека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центр ООН По Правам Человека" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центр ООН По Правам Человека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 28 символа