Ведомственный Контроль

183

См. Контроль..

Значения в других словарях
Ведомственность

Термин, нередко встречающийся в правовой, в том числе конституционно-правовой, литературе и обычно содержащий несколько негативный оттенок в оценке тех или иных органов и должностных лиц, посредством которого хотят подчеркнуть, что орган (лицо) решает вопрос, исходя из сугубо узких интересов соответствующего ведомства, не проявляет более широкого подхода, не учитывает иных важных факторов. (С. А.). ..

Ведомственный Арбитраж

Существовавшие до 1991 г. В министерствах, ведомствах, крупных хозяйственных объединениях структурные подразделения или их части, на которые возлагалось разбирательство хозяйственных споров, возникавших между подчиненными им или входившими в их состав предприятиями и иными организациями. Чаще всего эти функции возлагались на юридические отделы или иные подобные подразделения. (К. Г.). ..

Ведомственный Подход

См. Ведомственность.. ..

Ведомство

Обобщенное наименование органов исполнительной власти, рассматривающих и разрешающих специальные вопросы государственного управления. (С. А.). ..

Ведомственный Контроль

- составная часть государственного контроля, осуществляется министерствами, другими центральными органами управления, объединениями, создаваемыми по решению Правительства Республики Беларусь, а также местными исполнительными комитетами в целях обеспечения соблюдения подведомственными (входящими в их состав) предприятиями, объединениями, организациями и учреждениями требований законодательства в области производственно-хозяйственной и финансовой деятельности, сохранности и эффективного использова..

Дополнительный поиск Ведомственный Контроль Ведомственный Контроль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ведомственный Контроль" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ведомственный Контроль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа