Ведомство Российской Федерации

213

Обобщенное наименование федеральных органов исполнительной власти, руководители которых не входят в состав Правительства РФ, используемое в конституционно-правовой и административно-правовой литературе, а зачастую и в нормативных актах. В этом плане довольно распространенным является выражение "министерства и ведомства". К числу В. РФ следует отнести. Государственные комитеты РФ, федеральные комиссии России, федеральные службы России, российские агентства, федеральные надзоры России (см. Федеральные органы исполнительной власти). (С. А.).

Значения в других словарях
Ведомственный Подход

См. Ведомственность.. ..

Ведомство

Обобщенное наименование органов исполнительной власти, рассматривающих и разрешающих специальные вопросы государственного управления. (С. А.). ..

Великобритания

(Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)государство в Западной Европе на Британских островах. Член Европейского Союза. Учредитель Британского Содружества. Столица - г. Лондон.. ..

Венесуэла

(Республика Венесуэла)государство в Южной Америке. Независимо с 5 июля 1811 г. Столица - г. Каракас.. ..

Ведомство Российской Федерации

- обобщенное наименование федеральных органов исполнительной власти, руководители которых не входят в состав Правительства РФ, используемое в конституционно-правовой и административно-правовой литературе, а зачастую и в нормативных актах. В этом плане довольно распространенным является выражение "министерства и ведомства". К числу В. РФ следует отнести. Государственные комитеты РФ, федеральные комиссии России, федеральные службы России, российские агентства, федеральные надзоры России (см. Федер..

Дополнительный поиск Ведомство Российской Федерации Ведомство Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ведомство Российской Федерации" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ведомство Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 30 символа